Ролевая Игра:Властелин Колец. Противостояние

Объявление

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ СЮДА: http://lotrolnumenor.rolevaya.ru/
Администрация:

Администраторы:
Саурон
Король Бранд

Модераторы:

Саруман
Эфраэль Великий
Мастера:
Маглор
Финрод
Полезные ссылки:
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Армии
События в игре...
Ролевая переезжает сюда, кликайте:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форт-поселение орков Изенгарда

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Горколт
Я тебя не понимаю. О чём ты сейчас говоришь?

0

62

Фингон написал(а):

Может торговля какай-то или разбоем всё-таки.

Торговля и разбой, но орков-земледельцев просто не существует, как и мирных орков вообще.

0

63

Финрод написал(а):

но орков-земледельцев просто не существует, как и мирных орков вообще.

Согласен, но с разбоя не проживешь столько! Это ж сколько нужно людей чтоб их грабить каждую неделю... Да и люди дураки что ли? Убежали бы куда подальше! И к тому же, единственный описанный в книги набег, совершался не ради еды и припасов, а ради добычи РАБОВ.

  Можно поинтересоваться, почему вы так протестуете против этого аспекта в жизни орков? Мы перешли к нему на заре нашей истории, так как нам просто не хватало ресурсов... Почему орки Изенгарда не могут вырастить что-то, если мордорские выращивали пищу у озера Нурн?

Отредактировано Горколт (2009-12-25 19:21:28)

0

64

Горколт написал(а):

Можно поинтересоваться, почему вы так протестуете против этого аспекта в жизни орков? Мы перешли к нему на заре нашей истории, так как нам просто не хватало ресурсов... Почему орки Изенгарда не могут вырастить что-то, если мордорские выращивали пищу у озера Нурн?

Потому что это ламает законы Арды. И откуда у тебя информация, что у Нурна выращивали что-то именно орки?

0

65

Фингон написал(а):

Потому что это ламает законы Арды. И откуда у тебя информация, что у Нурна выращивали что-то именно орки?

Товарищи. Мои орки-воины и ничего не выращивают. А на Нурне трудятся сотни тысяч рабов.

0

66

Горколт написал(а):

Ну и что? Они о нас все равно не знают, а чтоб добраться из Гондора к нам нужно либо через Рохан идти, либо Морем плыть

вы вобщето по карте как раз на самой границе Гондора крепость хотите строить

0

67

Саурон написал(а):

Мои орки-воины и ничего не выращивают. А на Нурне трудятся сотни тысяч рабов.

И я о том же. Я уже писал - уруки пахать не будут

Саурон написал(а):

вы вобщето по карте как раз на самой границе Гондора крепость хотите строить

Граница по Белым горам идет?

0

68

Горколт написал(а):

Граница по Белым горам идет?

конечно, это уже западные владения Гондора.

0

69

Саурон написал(а):

конечно, это уже западные владения Гондора.

Адорн выше течет. Получаеться, что поселение будет за границами Рохана и Гондора

0

70

Горколт написал(а):

Адорн выше течет. Получаеться, что поселение будет за границами Рохана и Гондора

за границами Рохана-да, а вот Гондара нет. Это его владения, и разведчики там не дремлют, как пограничники тоже.

0

71

А можно на карте границу обозначить?

0

72

почти по Андору идет токо может на лигу от реки удаляется. Я говрю стройте в Дунланде-вам же это выгодно во всех отношениях.

0

73

Саурон написал(а):

почти по Андору идет токо может на лигу от реки удаляется

Да??? Коли так, то Адорна нам действительно невидать

0

74

Перенесем тогда строительство в Дунланд.
Сколько придеться строить форт  там?
Сколько нужно времени, чтобы построить лесопилку?
Сколько нужно времени. чтобы построить каменоломню?
Сколько нужно времени, чтобы разработать железную жилу?

0

75

Горколт написал(а):

Сколько придеться строить форт  там?

укажи какое примерно размером здание хочешь возвести и сколько рабочих будет задействованно.

Горколт написал(а):

Сколько нужно времени, чтобы построить лесопилку?
Сколько нужно времени. чтобы построить каменоломню?
Сколько нужно времени, чтобы разработать железную жилу?

сколько рабочих?

0

76

рабочих 1000 + 600 рабов

0

77

Саруман
Откуда тогда рабочие?

0

78

Из Изенгарда! читай посты!

0

79

Саруман
Которые орки-воины ваши? Потому как других рабочих нет. А орки мастера не слишком хорошие.
И не кричи.

0

80

Финрод

я вообще спокоен, да и не кричу я.

0

81

Финрод, ко мне прибыло 2000 Уруков(моя гвардия) и 1000+500 рабочих. Почему плохие - ведь их с младенчества обучают только этому?

0

82

Горколт
Покажи мне хоть намек на то, что орка добывали хороший металл.
И орки не бывают рабочими, также как хоббиты не бывают солдатами.

0

83

А кто же в мордоре бараки для рабов и солдат отгрохал? морэдайн-белоручки чтоли?

0

84

Финрод написал(а):

Покажи мне хоть намек на то, что орка добывали хороший металл.

Ну хороший это врядли, но то что в Мглистых они сами работали, это по "Хоббиту" видно.  И в рудниках и в мастерских(когда рабов нет) сами. Тем более у нас 1000 своих работников есть(правда, не знаю, Урук-Хай они или нет) - но РАБОТНИКИ. Думаю(по аналогии: Уруки вроде Углука - только воюют, значит работники вроде Орагха - только работоют/строят/куют)

Финрод написал(а):

И орки не бывают рабочими, также как хоббиты не бывают солдатами.

А Бандобрас разве не ополчился на гоблинов. Разве Мери и Пин не являються воинами(солдатами) Рохана и Гондора?
К тому же у нас в Армиях все прописано - "Рабочие- передвигают осадную технику и возводят строения, при нападении могут взять в руки кирку, но если их обучить и натренировать, то это станут настоящие солдаты, к тому же умеющие строить. Всем войскам, где есть орки и тролли(кроме Изенгарда, там рабочие создают армии) рабочие не требуются, так как орки превосходные строители"

0

85

Горколт написал(а):

А Бандобрас разве не ополчился на гоблинов. Разве Мери и Пин не являються воинами(солдатами) Рохана и Гондора?
К тому же у нас в Армиях все прописано - "Рабочие- передвигают осадную технику и возводят строения, при нападении могут взять в руки кирку, но если их обучить и натренировать, то это станут настоящие солдаты, к тому же умеющие строить. Всем войскам, где есть орки и тролли(кроме Изенгарда, там рабочие создают армии) рабочие не требуются, так как орки превосходные строители"

солдаты они будут хуже, чем обычные юниты.

Горколт написал(а):

Ну хороший это врядли, но то что в Мглистых они сами работали, это по "Хоббиту" видно.  И в рудниках и в мастерских(когда рабов нет) сами. Тем более у нас 1000 своих работников есть(правда, не знаю, Урук-Хай они или нет) - но РАБОТНИКИ. Думаю(по аналогии: Уруки вроде Углука - только воюют, значит работники вроде Орагха - только работоют/строят/куют)

типо снаги
Что другие Мастера думают?

0

86

Учитывая, то что урук-хай лишь немного могут помочь в стройке, то в основном строить будут рабочие
Срок 15 дней.

0

87

вот и ладушки

0