Ролевая Игра:Властелин Колец. Противостояние

Объявление

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ СЮДА: http://lotrolnumenor.rolevaya.ru/
Администрация:

Администраторы:
Саурон
Король Бранд

Модераторы:

Саруман
Эфраэль Великий
Мастера:
Маглор
Финрод
Полезные ссылки:
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Армии
События в игре...
Ролевая переезжает сюда, кликайте:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Леса Дунланда.

0

2

Грунтовая дорога из Изенгарда в "столицу" Дунланда
Отряд Горколта выполнял новое задание для Белой Руки. Поход к варгам был отменнен в последний момент - посыльный едва догнал - и вместо него было приказано выдвигаться в Дунланд и ждать прибытия строительных бригад. Саруман собирался соорудить на союзной територии поселение-укрепление и заложить в Мглистых Горах рудники.
Урук-Хай хоть и прекрасные воины, но броня у них слабовата... А что толку с мастерства - оно то от стали не спасет.
Может повелитель позволит обмундировать мою гвардию первой? Панцирники Изенгарда...да, я их возглавлю!

0

3

Горколт с ребятами разместился в одной из местных деревенек. Конечно, дунландцы поначалу шарахались союзников, но хорошее поведение орков поменяло их мнение. Горколт лично следил за выполнением приказа "не хулиганить" - тех, кто собирался нарушить приказ выходил против генерала один-на-один и получал по наглым ушам. И порядок, и люди уверенны в подчиненных Сарумана. А самое важное в союзах - взаимное доверие! Ну так говорил Горколту его преподователь...
И так: деревня(даже хутор) дунландцев. Население - человек 30 максиммум(вместе с детьми, стариками и женщинами). У них на постое 50 здоровых, скучающих Уруков. И, о чудо, ведут они себя прелично - взрослых не трогают, детей избегают(от греха, как говорят). На окраине разбит лагерь орков: растянуты палатки, посередине размещаеться походная кухная(два воза сдинуты вместе, поверх натянут тент). Командир отряда дожидаеться прибытия строй бригады и своих войск - строители возведут крепости и заложат рудники, войска защитять от набегов рохиррим...

0

4

НПС: Орки строители + армия Горколта.

Огромное количество живой силы покинуло стены Изенгарда, тысяча рабочих и две – воинов. Орки шли внутри плотного кольца Урук-хаев, что обеспечивало их безопасность и целостность обозов с провизией и рабами.

- Пошевеливайтесь, ленивые скоты!- лупя кнутом, орал на рабов Рошкер, тем самым, подкрепляя свои слова.
Вид у него был грозный и чем-то обеспокоенный, хоть земли и союзные , но разбойники были везде, хотя, что может кучка немощных слабаков против закалённых в боях Урук-хаев.
Орки строители были мало дисциплинированные, вот поэтому их и держали плотным кольцом воинов, во избежание конфликтов с местным населением, что Саруман строго запретил, а Урук-хаи не могли его ослушаться.
По флангам подобного построения шагали ряды копьеносцев, а в центре мечники, учитывая, что Рохиррим в основном конные воины, то они явно ударят во фланг, и даже такая огромная группировка войск, которая направлялась к генералу Горколту, не выдержала бы удара с боку, и строй был бы разрушен.   Учитывая поведение орков строителей, поднялся бы хаос.
Так вот, армия и строители уже, как два дня пересекли границу с Дундландом, и подходили к позициям Горколта, что несомненно радовало их – орков, ведь те намного слабее и менее выносливые твари, нежели Урук-хаи.
Наконец, деревенька, в которой располагался лагерь их бравого генерала, показалась из-за холма.
- Прибавить шаг! Скоро пожрём хороших харчей, да свежего мяса!-  совсем вульгарно возопил Рошкер и начал подстёгивать рабов, дабы те прибавили скорости, что было для них довольно проблематично, ибо ноги их были закованы в цепи, к счастью рабов, никто не умер в дороге.

Армия обосновалась близ той же деревеньки, расставив караульные посты, Рошкер направился к своему командиру.
- Генерал, ваша армия и тысяча рабочих, вместе с рабами прибыла в точности по графику!- отсалютовал тот и поклонился Горколту.

0

5

Прекрасно! - рыкнул Горколт и хлопнул Рошкера по плечу - жест высшего одобрения - и распорядился:
Распределите между прибывшими харчи! Проследи за честностью дележа! Урукам - полторы порции, оркам и рабам одну. Сегодня можете попировать..., - Рошкер радостно оскалился - Но местных не трогайте!!! Услышу хоть одну жалобу со стороны дунландцев - диво шкуры спущу!!! Вели проследить за орками. Эти свиньи могут испортить нам все дело! - повторно поклонившись, Урук удалился.
В это время к лагерю орков приближался длинный строй дунландских телег - прибыл провиант, в том числе и свежее мясо. Так дунландцы решили изъявить свое почтение Саруману и его слугам. Подкатив к палаточному городку, строй остановился. Слегка дрожащим голосом главный людей позвал главного орков.
Горколт вышел вперед и, согласно людскому обычаю, поприветствовал человека. В это время десятники усмиряли голодных орков(вид оскалившихся орков мог испугать союзников). Обменявшись приветствиями, человек сообщил о цели своего визита и о грузе, который он вез. Горколт поблагодарил его и отдал приказ своим ребятам разгружать телеги. Освободившись от харчей, люди развернули свои возы и на полном ходу устремились домой...

Орки и Уруки пировали... Только постовые завистливо облизывались и разворачивали особо любопытных детишек обратно к родительским хатам. Завтрешний день обещал быть насыщенным - Горколту следовало передвинуться поближе к горам, где орки - строители должны будут возвести рудники и каменоломню, а рабы соорудить лесопилку.

А ВЫ НЕ ХОТИТЕ ДОЖДАТЬСЯ РАЗРЕШЕНИЯ ОТ АДМИНА И НАЗНАЧЕНИЯ СРОКОВ? ЕЩЕ ОДИН ПОСТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ - И ВАМ НА ГОЛОВЫ СВАЛИТЬСЯ СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ ИЛИ ОТКАТ.

0

6

Отправились в Изенгард
Гвардия Горколта и отряд рабочих пробивались сквозь лес. Дунландцы заложили здесь некое подобие дороги чтобы было сподручнее подвозить продовольствие для Урук-Хай, но привыкшим к бетонным трактам Изенграда оркам все равно было как-то неуютно в лесной чаще. Даже немногочисленные боевые операции проводились на просторах Рохана или горных плоскогорьях Дунланда.
Горколта шел слегка впереди отряда(конечно в присутствии десяти телохранителей) и, будто впервые увидев свое войско, помаленьку осознавал всю гениальность плана Белого Мага. Само собой разумеется, простому Урук-Хаю осознать ВЕСЬ план было невозможно... Куда там Горколту до этого...
Зато весь смысл этой затеи с муштрой и построением начал доходить до него. Просветление началось с тактики ведения войны рохиррим: когда-то давно Горколту вбивали в голову что про врага нужно знать все. Вот он и запоминал все что можно. Одна фраза запомнилась ему особенно сильно: " Основу войска рохиррим составляют эотэоды - регулярные конные загоны по 2.0 тыс. всадников. Атакуют они выстроившись в клин и врываясь в стан противника разбивая его надвое. Разбив орочий строй(в книге писалось про времена Бритта), всадники разворачиваются и добивают рассеявшихся орков. Если орки сумели перегруппироваться, то строй рохиррим разделяется на три части и бьет по оркам с трех направлений. Если же грядет сражение с числено превосходящем противником и силами одного-двух эотэодов тут не справиться, то роханцы применяют тактику "молота и наковальни". Сия тактика довольно распространенна и практикуется в той или иной форме по всему миру, но рохиррим используют наиболее архаичную её форму. Основывается она на том, чтобы выманив его в чистое поле пехотой(в основном это вестфолдингская фаланга, ведь пеших воинов в Рохане немного, в основном искусству пешего боя обучаются жители холмистых или горных районов) ударить с тылу конницей. Таким образом, противник конников зажимается между пехотой и  всадниками и банально "плющиться" - сбивается в кучу до такой степени, что двинуться нельзя и преспокойно добивается копьями рохиррим."
Запомнилось ему и сравнение:"молот и наковальня". И вот здесь посреди лесов Дунланда он вспомнил невзначай оброненною чародеем фразу, которая слетела с его уст после смотра гвардии:"А вот и наш камешек". Странно, непонятно, но только на первый взгляд. Саруман имел в виду, что даже наковальни сыплются, будто глиняные, под ударами кузнечного молота, когда в руде попадается небольшая камена крошка. Это происходит очень редко, ведь камешек должен быть специальных размеров и находиться в строго определенном месте наковальни и только волею случая, один раз на миллион такое происходит... Вот именно этим камешком и должны стать две тысячи Горколта.
Всего две тысячи... Будущая погибель всего войска Рохана?.. Невероятно!! Но Саруман - не воля случая...

Отредактировано Горколт (2010-04-10 16:59:32)

+1