Ролевая Игра:Властелин Колец. Противостояние

Объявление

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ СЮДА: http://lotrolnumenor.rolevaya.ru/
Администрация:

Администраторы:
Саурон
Король Бранд

Модераторы:

Саруман
Эфраэль Великий
Мастера:
Маглор
Финрод
Полезные ссылки:
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Армии
События в игре...
Ролевая переезжает сюда, кликайте:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маэдрос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Герой
1.Имя персонажа
Отцовское имя Маэдроса – «Нэльяфинвэ», оно означает «Третий (в роду) Финвэ». Краткое имя – «Нэльо».
Материнское имя Маэдроса – «Майтимо», что на квэнья означает «хорошо сложенный».
Маэдрос предпочитал называться материнским именем.
Имя «Маэдрос» появилось в результате переделки на синдарин имени «Майтимо» и эпессэ «Руссандол». «Maed» (синдарин) – «хорошо сложенный», «ross» (синдарин) – «медь, медный».
Эпессэ – «Руссандол».
Также у него было прозвище «Высокий».
2.Раса персонажа
Эльф
3.Возраст
Родился в 1230 году эпохи Валар
4.Характер(мин.3 строки)
Имея стольких младших братьев стал очень ответственным и рассудительным. Редко выставляет свои истинные чувства напоказ, предпочитая их не демонстрировать. Те, что видят окружающие, часто бывают не настоящими. Решителен, тверд, беспощаден к врагам, вспыльчив, но быстро успокаивается. Горд, возможно даже слишком, не доверяет чужакам. С близкими же позволяет себе быть более мягким, по-прежнему баспокоится и заботится о братьях. В такие минуты проявляется его интерес к миру и чувство юмора. Упорен в достижении цели, ему всегда хватает терпения довести дело до конца, а не бросить его на полпути. Был единственным из братьев, кто позволял себе высказать свою точку зрения Феанору, хотя обычно и без должного эффекта. После смерти отца и плена стал более замкнутым и отрешенным.
А сейчас, после Чертогов, что-то изменилось, не исчезло, нет, но и пребывание в таком месте не может пройти незамеченным. Та ненависть и желание дойти до цели любой ценой растворились в прошлом и теперь он он больше похож на того эльфа, что впервые ступил на земли Эндорэ.
5.Внешность(мин. 3 строки)
Был одним из самых высоких среди эльдар, строен, статен, хорошо сложен. Отличался редким для нолдор медно-красным цветом волос, за который и получил свое прозвище. Волосы обычно носил распущеными или скалывал сзади заколкой. Глаза у него темно-серые, почти черные, взгляд обычно строгий, холодный и непроницаемый, как будто он смотрит на что-то невидимое для остальных. В одежде придерживается черно-красных цветов, предпочитает простые формы и минимум украшений.
6.Биография( мин. 6 строк)
После того, как Мелькор убил Финве (по одной из версий, Маэдрос первым рассказал о свершившемся убийстве, приехав вместе с другими сыновьями Феанора из Форменоса на Таникветиль) и похитил сильмарилли, Маэдрос вслед за своим отцом Феанором вместе с остальными братьями принес (в 1495 году по валинорскому летоисчислению) в Тирионе Клятву именем Илуватара, призывая на свою голову Извечную Тьму, если не сдержат ее, и в свидетели Манве, Варду и благую гору Таникветиль, клянясь ненавидеть и преследовать любого, кто завладеет, получит или укроет от Феанора и его наследников сильмарилли. Затем Маэдрос вместе с остальным войском нолдор ушел в Средиземье (вероятно, принимал участие в Резне в Альквалондэ, но определенного упоминания относительно него в текстах нет).
После высадки Феанора с воинством в Лосгар на кораблях телери, просил отца вернуться за оставшимся войском Финголфина и сыновей Финарфина и перевезти в первую очередь своего друга Фингона, сына Финголфина, однако Феанор в безумии своем отказался и повелел сжечь корабли телери. (по наиболее поздней версии, сожжение кораблей произошло среди ночи, и Маэдрос, по-видимому, вообще о намерениях отца не знал)
После смерти Феанора к его сыновьям явился посольство Моргота, предлагая переговоры. Маэдрос убедил своих братьев притвориться, что они согласны на переговоры и со свитой поехал на условленное место; при этом обе стороны прибыли с силами бОльшими, чем было договорено, но у Моргота было больше войска, и с ними были балроги. Посольство Маэдроса было перебито войском Моргота, а сам он взят в плен (около 1497 года по валинорскому летоисчислению) и оставлен заложником; после чего Моргот передал стоящему лагерем с Хитлуме войску остальных сыновей Феанора, что не освободит его до тех пор, пока нолдор не возвратятся на Запад или не уйдут далеко на юг; когда же нолдор ответили отказом, подвесил Маэдроса на скалах Тангородрим, приковав его за кисть правой руки.
Когда войско Финголфина пришло в Белерианд, Фингон, старший сын Финголфина, в одиночку отправился на поиски Маэдроса, нашел его и освободил от оков, отрубив кисть правой руки (ибо никак иначе не мог разжать, разрубить, или вырвать из камня зачарованные оковы), а орел Торондор отнес обоих к лагерю возле озера Митрим. Там Маэдрос со временем исцелился и просил у Финголфина прощения за события в Лосгар, отказавшись от права верховной власти у нолдор в пользу Финголфина. Вскоре после совета Маэдрос вместе с братьями покинули лагерь в Митриме и расселились на северо-востоке, в землях вокруг холма Химринг, и эта область впоследствии получила название "Предел Маэдроса". Там Маэдрос с братьями несли стражу, собирая весь народ, который шел к ним; однако Маэдрос оставался в дружбе с сыновьями Финголфина и Финарфина и время от времени сходился с ними на общие советы.
Вассалами Маэдроса были также люди - к нему на службу поступил Амлах, внук Мараха, после того как был раскрыт обман, посредством которого Моргот пытался поссорить людей и эльфов.
В ходе Дагор Браголлах (455-457 годы) Маэдрос совершал чудеса храбрости, и его крепость на Холме Химринг устояла, приняв к себе также часть беженцев из Дортониона и восточных областей. Вскоре после этого (ок. 463 года) Маэдрос заключил также союз с пришедшими в Белерианд племенами вастаков и пригласил на службу их вождей Бора и Ульфанга (впоследствии сыновья Бора служили Маэдросу и Маглору, а сыновья Ульфанга - Карантиру). Подвиги Берена и Лютиэнь вдохновили Маэдроса и он начал создавать союз эльдар и эдайн, получивший название Союза Маэдроса. Кроме войска Маэдроса и его братьев, в союзе приняли участие войска Хитлума (Верховного короля нолдор Фингона и людей Дор-Ломин), люди племени Халет из леса Бретиль, а также гномы Ногрода и Белегоста. Однако из-за деяний братьев Маэдроса, Келегорма и Куруфина, из Нарготронда явился только небольшой отряд эльфов под предводительством Гвиндора. Также и из Дориата явились только Маблунг и Белег, ибо накануне начала битвы Маэдрос и его братья, связанные Клятвой, отправили послов к Тинголу, требуя возвращения сильмарила, и Тингол был разгневан словами послов.
Собрав все, какие смог, силы эльдар, людей и гномов, Маэдрос решил двинуться на Ангбанд, замышляя открыто пройти через Анфауглит и заманить войско Моргота между своим войском и войском Фингона. Битва, которая началась на четвертый день войны на равнине Анфауглит, получила название Нирнаэт Арноэдиад, Битва Бессчетных Слез (472 год). Хотя поначалу войскам союза Маэдроса удалось переломить ход войны в свою пользу (ибо Тургон вывел свое десятитысячное войско из потаенного Гондолина на помощь), однако в конечном итоге план Маэдроса и Фингона был разрушен из-за предательства вастаков из племени Ульфанга и Ульдора, которые перешли на сторону Моргота и напали внезапно на сыновей Феанора с тыла. Воинство Маэдроса было атаковано с трех сторон и в беспорядке бежало; но хотя все сыновья Феанора были ранены, ни один не погиб, они пробились друг к другу и, собрав вокруг себя уцелевших нолдор и гномов, отступили на восток к горе Долмед же Нирнаэт в целом была проиграна, Фингон был убит в поединке с балрогом, а Хурин, вождь людей Дор-Ломин, взят в плен. Владений сыновей Феанора на Химринге более не существовало, и они скитались в лесах Оссирианда у подножия Эред Луин.
Когда сыновья Феанора узнали о том, что сильмарил находится у Диора, они оставили свои скитания и направили к Диору послов, требуя возвращения камня. Диор не ответил посланникам, и сыновья Феанора с войском напали на Дориат (около 506 года). В ходе битвы Келегорм погиб от руки Диора, также пали еще двое братьев Маэдроса - Куруфин и Карантир, а также Диор и его жена Нимлот. Эльвинг же вместе с сильмарилем бежала, а сыновья Диора были схвачены жестокими слугами Келегорма и уведены в лес. Сказано также, что Маэдрос сожалел об этом деянии и пытался найти сыновей Диора, но безуспешно.
Когда Маэдрос узнал о том, что Эльвинг и сильмарил находятся в Гаванях Сириона, он поначалу сдержал себя, сожалея о происшедшем в Дориате (по некоторым версиям - отрекся от Клятвы) (около 512 года). Однако затем сознание неисполненной клятвы снова стало мучить его, и оставшиеся сыновья Феанора отправили к Эльвинг послание, требуя отдать камень. Но Эльвинг отказала, ибо жители Гаваней считали, что с сильмарилем связано процветание их города, к тому же правитель города Эарендиль, муж Эльвинг, находился в плавании. Тогда уцелевшие сыновья Феанора внезапно напали на Гавани Сириона (около 538 года). В этой битве многие жители Гаваней погибли, погибли также младшие братья Маэдроса Амрод и Амрас, а Эльвинг с сильмарилем бросилась в море; Маэдрос же и Маглор уцелели. Тогда же были взяты в плен Маглором (по другой версии - Маэдросом) сыновья Эарендиля и Эльвинг - Элронд и Элрос, и дети не были убиты, но взяты на воспитание.
После победы войска Запада в Войне Гнева, Эонве призвал эльфов Белерианда покинуть Средиземье, однако Маэдрос и Маглор не послушались и собирались предпринять еще одну попытку исполнить свою клятву. Они послали к Эонве, но получили ответ, что сыновья Феанора утратили право на творения своего отца, ибо, ослепленные клятвой, сотворили много жестоких деяний. Маэдросу и Маглору было предложено явиться в Валинор на суд валар и ожидать там их решения. Маглор хотел подчиниться, однако поддался на уговоры Маэдроса и вдвоем они предприняли последнюю отчаянную попытку: изменив облик, пробрались в лагерь Эонве и, перебив стражу, захватили камни и бежали прочь. Но камни обжигали им руки, и тогда в отчаянии Маэдрос вместе с сильмарилем бросился в огненную пропасть (ок. 587 года).
После этого было долгое время, проведенное в Мандосе и предложение покинуть его, чтобы вновь присоединиться к борьбе с тьмой в Средиземье.
7.Специализация(основная проффесия персонажа)
Воин, правитель (в прошлом)
8.Способности(магические или любые другие, помните, что настоящих магов в Средиземье можно по пальцам пересчитать)
Один из лучших, если не лучший мечник в Средиземье. На среднем уровне владеет луком, да и вообще оружием, известным нолдор. Ну и такие эльфийские, как острое зрение, осанве, хорошо развитая интуиция. Кроме того, пройдя через Чертоги способен отпугивать тьму, существуя как бы в 2 мирах - видимом и невидимом. Мало кто из порождений тьмы способен выдержать эти чары.
9.Оружие и инвентарь
Меч и пара кинжалов в основном, иногда лук со стрелами или другое оружие.
10 Кртакое описание для списка персонажей
Старший сын Феанора
11.Мировозрение.(Тьма,Свет, Нейтрал)
Свет
Игрок
1.Ваше настоящие имя
По игровому
2.Связь с вами(желательно эмайл)
По мылу дойдет нескоро.   418145715
3.С какими произведениями Толкиена вы знакомы?
Хоббит, сильмариллион, ВК, некоторые из малых произведений
4.Как Узнали о ролевой?
Пригласали.
5.Есть ли у вас другой персонаж на данной ролевой? Если есть, то кто?
Финрод

0

2

От меня принят, мой брат))

0

3

ОДОБРЕННО

0