Ролевая Игра:Властелин Колец. Противостояние

Объявление

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ СЮДА: http://lotrolnumenor.rolevaya.ru/
Администрация:

Администраторы:
Саурон
Король Бранд

Модераторы:

Саруман
Эфраэль Великий
Мастера:
Маглор
Финрод
Полезные ссылки:
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Армии
События в игре...
Ролевая переезжает сюда, кликайте:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барлог

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И так, я вынес эту тему для важного обсуждения. Начатое можно прочесть в оффтопе Барад Дура. А именно о характере Барлога и об остальном, что с ним связано. И так, давай-те присмотримся к этой личности. Из сильмариллиона знаем, что барлоги служили Морготу, но после Войны Гнева, некоторые спаслись и спрятались в недрах гор. Один из них оказался как раз в пещарах Мории. И гномы зарылись так глубоко, что потревожили его и т.д. и т.п. Это все мы знаем.
Но возникает вопрос. Может ли этот демон быть на побегушках на стороне Саурона? И злой ли вообще барлог, жаждующий одной лишь битвы? Так почему он не вышел на эльфов, которые живут под боком уже ни разу за тысячу лет? Ответы мы видим, если рассмотрим битву при Азанулбизара. Это битва Трайна и других гномов, против орков Азога, правителя Мории. Думаю не стоит рассказывать чем она закончилась. Любой в приложениях ВК может посмотреть. Но обращу внимание на пару моментов.

Приложения ВК. Толкиен написал(а):

Вслед за ним по ступеням прыжками взбирался Гном с красным от крови боевым топором. То был Даин Железная Стопа, сын Наина. У самого входа он схватил Азога и поверг его наземь, и отрубил ему голову. И был то великий подвиг, ибо Даин считался еще юнцом по Гномьему счету. Однако пред ним лежали еще многие битвы и долгая жизнь, пока совсем старым не пал он наконец, не склонив пред врагами шеи, в Войне Кольца. И как бы ни был он крепок и полон ярости, все-таки, как рассказывают, когда он спустился вниз от Врат Мории, лицо его было серым, как лицо того, кто пережил минуты ужасного страха.

Приложения ВК. Толкиен написал(а):

И тогда Траин повернул лицо к Даину и сказал: "Но мои родичи наверняка не покинут меня?"
"Нет, – ответил Даин. – Ты Отец нашего Народа и мы проливали за тебя нашу кровь. Но мы не войдем в Кхазад-дум. Только я заглядывал во тьму за Вратами. Оно все еще там, за этой тьмой, Проклятие Дарина, и оно ждет твоего прихода. Мир должен измениться и какая-то сила, иная, чем наша, должна прийти, перед тем как Народ Дарина сможет снова войти в пределы Мории."

Из этого мы прекрасно видим, что Барлог стоял в Вратах, и ничего не соезволил сделать! Просто наблюдал как умирают орки, да и те за помощью не лезли к самому демону и не упрашивали его. Я думаю владыка Мории прямо показывает свой НЕЙТРАЛИТЕТ. Дел до мира ему мало, ещё может и убить могут. Да и барлог прекрасно помнит, что эльфы научились убивать его сородичей ещё в Первую эпоху. Что касается Саурона, то барлог пред ним никогда не склониться! Перед Морготом - да, но не перед Ортхэннером.
Думаю тут всё ясно. Никакого барлога у врат Эребора в помине не может быть. Да и в Лориен по самой логике также демона ничего не тянет. Что вы думаете, господа коллеги?

0

2

В сущности это ничего не меняет(хотя почему не меняет? Я ж таки часть правления), но ППКС.

PS. У Балрога-то и гордость есть... Перед всякими сошками своего создателя распинываться.

0

3

Значит так. Проясню ситуацию: балрог Саурону не подчиняеться и подыхать под Эрэбор конечно не полезет! Однако никакой он не нейтрал. Саурон может уговорить балрога, пообещать ему что-то. Балрог и сам может захотеть. Уж в Лориен он может пойти. Он фактически неканнон, так как о нем почти вообще ничего нет. О том, что балрог не помог оркам, он просто не хотел раньше времени себя показывать, не зная ситуацию с Средиземье. А когда он узнает, что силы Тьмы набрали силу он вполне сможет вылезти, тем более Лориен под боком, почему бы не надовать эльфам из-за которых он столького лишился?

0

4

Саурон написал(а):

Однако никакой он не нейтрал.

Он тёмный склонный к нейтралу. Не всё тьма, что Саурону подчиняется.

Саурон написал(а):

Саурон может уговорить балрога, пообещать ему что-то. Балрог и сам может захотеть. Уж в Лориен он может пойти.

Что к примеру? Ему ничего не нужно.

Саурон написал(а):

Он фактически неканнон, так как о нем почти вообще ничего нет.

Тогда знаешь сколько оказывается неканонов в Арде?

Саурон написал(а):

О том, что балрог не помог оркам, он просто не хотел раньше времени себя показывать, не зная ситуацию с Средиземье.

За все тысячи лет не узнал? Ни один орк даже словом не обмолвился? А битва у врат Мории была какуй-ту сотню лет назад? Интерсно, значит он вдруг неожиданно всё узнал? Лично я не верю.

Саурон написал(а):

А когда он узнает, что силы Тьмы набрали силу он вполне сможет вылезти, тем более Лориен под боком, почему бы не надовать эльфам из-за которых он столького лишился?

Лишился? Он рабства считай лишился у Моргота или служения. А сейчас он сам правитель Мории. А в Лориен он вряд ли полезет. Он же помнит, что эльфы прекрасно научились бить барлогов ещё в ту эпоху. Да и просто чего наражён лезть? Он бы не полез. Ему и в Мории хорошо.

0

5

Маглор написал(а):

Лишился? Он рабства считай лишился у Моргота или служения. А сейчас он сам правитель Мории. А в Лориен он вряд ли полезет

просто и не полезет, а когда узнает, что победа почти немунуема, то полезет. П.С.: когдая с кольцом прибуду.

0

6

Маглор написал(а):

Лишился? Он рабства считай лишился у Моргота или служения

Балроги были преданны Мелькору, особенно когда отУнголиаты его спасли. Лишился он безопасного места в Ангабанде, положения, плюс победа Мелькора была почти полной, азначит и бадроги после смогли бы отдохнуть.

Маглор написал(а):

За все тысячи лет не узнал? Ни один орк даже словом не обмолвился? А битва у врат Мории была какуй-ту сотню лет назад? Интерсно, значит он вдруг неожиданно всё узнал? Лично я не верю.

что он мог узнать сидя под землей и что могли знать орки? что то не помню чтоб орки на всесредиземскую газеу новостей подписывались)))

Маглор написал(а):

Он же помнит, что эльфы прекрасно научились бить барлогов ещё в ту эпоху.

эльфы давно не те. Нолдр из Валинора которые их били больш нет. Остались лишь те что родились в Средиземье, а они слабее. Да и били балрогов в основном такие как ты.))

0

7

Саурон написал(а):

эльфы давно не те. Нолдр из Валинора которые их били больш нет. Остались лишь те что родились в Средиземье, а они слабее. Да и били балрогов в основном такие как ты.))

Но он-то откуда об этом знает?

0

8

Саурон написал(а):

Балроги были преданны Мелькору, особенно когда отУнголиаты его спасли. Лишился он безопасного места в Ангабанде, положения, плюс победа Мелькора была почти полной, азначит и бадроги после смогли бы отдохнуть

Кем быть лучше - слугой или правителем? :) вот в чём вопрос. Ответ очевиден.

Саурон написал(а):

что он мог узнать сидя под землей и что могли знать орки? что то не помню чтоб орки на всесредиземскую газеу новостей подписывались)))

Вообще именно Саурон заселил Морию своими созданиями написано. Так что орки могли знать очень много.

Саурон написал(а):

эльфы давно не те. Нолдр из Валинора которые их били больш нет. Остались лишь те что родились в Средиземье, а они слабее. Да и били балрогов в основном такие как ты.))

Ответили уже..)

0

9

Маглор написал(а):

Вообще именно Саурон заселил Морию своими созданиями написано. Так что орки могли знать очень много.

все равно с тех пор уже много воды утекло и ситуация изменилась

Маглор написал(а):

Кем быть лучше - слугой или правителем?  вот в чём вопрос. Ответ очевиден.

Не совсем он правитель)))

0

10

Маглор написал(а):

все равно с тех пор уже много воды утекло и ситуация изменилась

Не сильно уж) тем более орки и новые сюда приходили)

Саурон написал(а):

Не совсем он правитель)))

Какая разница? Главное что он - господин.

0

11

короче, как мы и говорили в Барад-Дуре Балрог кроме Лориена никуда не сунется

0

12

Я хочу и этот вопрос решить

0

13

насчет его характера?

Маглор написал(а):

Не сильно уж) тем более орки и новые сюда приходили)

все равно, как то не верится что орки все знали.

0

14

Саурон
Да, на счёт него.

0