Ролевая Игра:Властелин Колец. Противостояние

Объявление

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ СЮДА: http://lotrolnumenor.rolevaya.ru/
Администрация:

Администраторы:
Саурон
Король Бранд

Модераторы:

Саруман
Эфраэль Великий
Мастера:
Маглор
Финрод
Полезные ссылки:
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Армии
События в игре...
Ролевая переезжает сюда, кликайте:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кузня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место, где изенгардские орки куют оружие и строят осадные машины для воинства Урук-хаев.

0

2

НПС Огхрах Пост №1
  Орк-инженер руководил над процессом сборки метательных машин. Он прекрасно знал свое дело и все шло довольно гладко (может, его заслуги в этом и не было - Белый Маг лично посетил мастерскую) и рабочие выполняли задание с удвоенной силой.  Орагха обучали искусству машиностроения с детства, также как Горколта обучали искусству руководить или Углука - искусству воевать. Главный инженер Изенгарда на данный момент "собирал" катапульты.
Катапульты Изенгарда работали за принципом пращи, приводимой в действие грузом, который поднимался на заданную высоту расчетом катапульты и фиксировался там. Падая, груз закрепленный на одном конце плеча "пращи" приводил в движение другой её конец и тянул снаряд на верх. Тот, достигнув определенной высоты, освобождался из ложа и летел в перед. Груз, как раскаченная качель, стремился к состоянию спокойствия, когда же тот достигал его катапульта была готова к повторному выстрелу.
Подъем груза происходил так: прикрепленный к свободному(метательному) концу плеч, канат натягивался, поднимая второй(тот, что с грузом) конец на максимально допустимую высоту. Для облегчения канат вторым концом был прикреплен к колоде(на которую он наматывался), а та к рычагу. На колоде размещался механизм, что состоял с шестерни и спускового крюка(оборачиваясь, шестерня приподнимал на своем зубе спусковой крюк, а тот, достигнув апогея опускался на следующем - таким образом колода крутилась лишь в одну сторону; выстрел происходил путем высвобождения спускового крюка - груз стремиться вниз, разматывая колоду и "швыряя" снаряд)
Строительство происходило в два этапа: сначала построили каркас и собрали плечи, груз. Потом, собственно, собирали саму катапульту
Этап I: согласно приказу, на полу мастерской выложили квадрат из дерева с стороной в 2м. Придали ему жесткости(построили "диагонали" и "среднюю линию"). После сей квадрат прикрепили к повозке(она была в полтора раза больше, чем квадрат) - основа катапульты готова. Потом, ровно по середине квадрата, перпендикулярно ему разместили две балки по 2.5 м. Их усилили четырьмя балками, прикрепленными к вершинам квадрата. Балки соединили стальным штырем, который удерживал на месте плечи.
Этап II: Собрали груз и прикрепили его к меньшей части плеч. На другой разместили веревочную сбрую - пращу. Установили механизм 
http://litvin.org/glavy/zm68.jpg

+1