Ролевая Игра:Властелин Колец. Противостояние

Объявление

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ СЮДА: http://lotrolnumenor.rolevaya.ru/
Администрация:

Администраторы:
Саурон
Король Бранд

Модераторы:

Саруман
Эфраэль Великий
Мастера:
Маглор
Финрод
Полезные ссылки:
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Армии
События в игре...
Ролевая переезжает сюда, кликайте:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пригорные районы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Територия прилягающая к Мглистым горам

0

2

Строительная бригада под руководством Горколта отдыхала в своих шалашах. Орки не переносят солнца (в отличии от Урук-Хай Изенгарда) и работают при нем отвратительно. Потому лучше дать им отлежаться днем и погнать на строительство ночью - производительность тогда возрастает в разы! Понимая это, Горколт и не трогал их.
Работники(люди и полуорки, в основном) наооборот предпочитали трудитьсмя при дневном свете. Сейчас они обшаривали горы в поисках железоносных жил(Саруман изявил желание иметь сталь собственого производста). Горколт не вникал в тонкости этого поиска, поручив это дело специально обученым Урук-Хаям. Сейчас он тренировал свое воинство: выстроил их квадратом и гонял их по лугу...

0

3

В общем, вас предупреждали.

Посланные на разведку работники предпочитали ходить большими группами. Поодиночке им было страшно, земли Гондора и Рохана были близко, могли нагрянуть оттуда их воины и перебить всех орков. Да и люди могли пойти против них, рабы и предатели, на них нельзя было положиться. Приходилось все время быть настороже. И горы преподносили им немало неприятных сюрпризов, там полно было диких зверей, по настоящему диких и очень голодных, а сами горы, вернее те места, где они пытались подняться или пройти, постоянно осыпались под ногами. Уже половина отрядов погибла под такими оползнями, а остальные перегрызлись, выясняя, кто должен идти первым. Поэтому посланные начали возвращаться, поодиночке, те, кто успел сбежать, потом и остальные, поняв, что гора против них. Часть рабов, воспользовавшись случаем, тоже сбежала.

0

4

Game Master написал(а):

В общем, вас предупреждали.

Меня нет
Ужасные известия достигли уха Горколта когда он отдыхал, разлегшись на лужайке. Солнце еще не взошло, но света вполне хватало. Все вроде бы прекрасно, Урук уже начал получать наслаждение от такой жизни, как вдруг ему докладываю о оползнях в горах... К тому же рабы-люди, почуяв свой шанс унести ноги под шумок(пока Урук-Хаи работники борются со стихией), куда-то бежали
"Гром и молнии на головы этого дурачья, проклятого Создателем отродья человеческой женщины" - взвыл мысленно Урук-Хай. Ну почему Повелитель дал ему этих обормотов? Полохливые, прихотливые, белоручки какие-то! Другое дело полуорки Изенгарда! Выращиваемые в атмосфере строжайшего подчинения, они дисциплинированными отрядами методично прочесывали горы, не обращая внимания на обвалы(что были довольно редки в этой части гор, но все же несколько работников из числа вольнонанимаемых людей таки погибли). Тем более в их жилах текла кровь орков-воителей - кирки в их руках представляли грозное орудие для любого зверя. Тем более ни одно Зверье не посмело бы напасть на отряд из двадцати человек! А неЗверье в этой части Туманных Гор не водилось. Даже до роханцев(коих многие изенгардовцы считали двуногими зверями) было нее меньше дня пути... Тем более по ту сторону - все тот же союзный Дунланд
Вольнонанимаемые люди из числа строителей были в основном авантюристами из всего Старого Арнора - им терять было нечего... Кой им смысл бежать куда-нибудь в степь? В Изенгарде им платили, их кормили и одевали, их защищала вся гвардия Горколта! Но рабы... жалкие людишки из числа жителей Энедвайта и Минхириата, что с них взять?
За ними послали отряд следопытов. В скором времени они должны были догнать все беглецов(в общем числе - человек 200 и вернуть их).
Потери среди работников - 30 человек

Повторяю, не стоит игнорировать замечания администрации.
Ваши потери - 300 человек и 600 орков. Будите спорить, наживете еще неприятностей.

0

5

Колонисты из Изенгарда были заняты ежедневной работой. Гвардия Горколата муштровалась на поляне, рабочие собирали хворост, облагораживали лагерь. Постороний сказал бы, что изенгардовцы дурью маяться, но племя Сарумана более сложеное, чем кажеться на первый взгляд.
  Тактика "живой волны", практикуемая орками еще со времен войн в Белерианде, в Рохане потеряла свою актуальность - безжалостный убийца Бритт обучил своих отпрысков, как бороться с орочьими фалангами. "Да будет навеки проклято имя его" - так вспоминают этого ярала Урук-Хай из Изенгарда.
  Гвардия Горколта отрабатывала новые приемы(а в частности - новую форму построения, когда за копейщиками размещаються арбалетчики а не мечники, как это принято в оригинальном орочьем построении) чтобы дать впоследствии надежный отпор роханской коннице.
  А рабочии не выполняли свою фактическую задачу потому что их было недостаточно для постройки. Рабочих осталось довольно мало - в основном истиные орки и полуорки. Первые выжили потому что в то время прятались от солнца в шалашах, а вторые в силу своей природной ловкости, что досталась им в наследство. Постепено они выбирались из заваленных горных долинок.
Сейчас в Изенгард направлялся гонец с посланием от Горколта

0

6

И вот гонец прибыл. Он доставил с собой приказ выдвигаться обратно в Изенгард. Горколту было жаль оставлять долину в которой они разбили лагерь, тем более сейчас, когда были закончены все предварительные замеры и с прибытием новых сил должно было начаться строительство. Но новым латам для его гвардии так и не было суждено появиться на свет. Наверное позже он снова сюда вернется чтобы закончить строительство и возведет во славу своего господина укрепление, но сейчас этим замыслам было не суждено сбыться.
Две тысячи гвардии уже построились для перехода, по цепочке, от десятников к тысячникам, передавались рапорты о готовности. Жаль что лесная тропа не позволяла выстроиться так, как на учениях - это позволило бы потренироваться в перестроение на ходу, что обязательно бы пригодилось бы им в будущих сражениях. По задумке Сарумана две тысячи Горколта должны были сражаться выстроившись в пятиугольник обращенный к врагу. Таким образом сражается лишь небольшие группки "внешних" солдат. Как только те устанут, они отступают в глубь строя а их заменяют более свежие. Внутри должны располагаться лучники и арбалетчики, что должны будит организовывать поддержку огнем. Если же коннице вздумаеться обойти пятиугольник справа, то их встретят стрелы и арбалетные болты, а копейщики перестроиться чтобы дать им отпор. Пять сотен отборных мечников будут ударной силой небольшой армии - ведь роханцы больше предпочитают конный бой и главным пешим противником орков будут витязи Западного Дола( а их то как раз и немного 3000 человек)
Небольшая группка рабочих разместилась между третьей и четвертой сотнями. Горколт отдал приказ выступать. Отряд двинулся на Изенгард

0