Ролевая Игра:Властелин Колец. Противостояние

Объявление

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ СЮДА: http://lotrolnumenor.rolevaya.ru/
Администрация:

Администраторы:
Саурон
Король Бранд

Модераторы:

Саруман
Эфраэль Великий
Мастера:
Маглор
Финрод
Полезные ссылки:
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Армии
События в игре...
Ролевая переезжает сюда, кликайте:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение Игры

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Обсуждаем игру.

0

2

Саурон написал(а):

Саруман
Просто так не получиться никогда.

Это вы написали в теме Ваши предложения. На предложение Сарумана, что бы он взял рохан.
Здесь я с вами не согласен. В битве при Хельмовой Пади (при Горнбурге) Рохан спасло от немеуемого поражения только счастливое стечение обстятельств. Вот информация которая уменя есть: Победа, одержанная при Горнбурге, тем более замечательна, что войско  ристанийцев численностью уступало полчищам Сарумана втрое: гарнизон Хельмовой крепи составлял тысячу человек, столько же привели с собой Эркенбранд и Гэндальф, и тысяча конников прискакала с Тейоденом и Эйомером из Эдораса. У Сарумана было не менее десяти тысяч орков, дунландцев и варгов. Соотношение сил позволяет сделать следующий вывод: когда бы не весьма своевременное появление хуорнов, ристанийцы не устояли бы перед натиском и были бы разбиты.
Отсюда вывод, у Сарумана есть все шансы захватит Рохан, если у нас то, то произойдёт, чег небыло в книге, или на оборот, что то случится, чего небыло.

Извините если не там написал.

Отредактировано Тор (2010-01-18 00:09:11)

0

3

Тор
Захватить Хельмову Падь, не значит захватить Рохан. Есть ещё Эдорас и другие города. А об укреплениях в Белых горах и не говорю. Но дело не в этом. Дело в том, как именно Рохан захватить. Как я понял Саруман предалагл это сделать просто так.

0

4

Согласен, просто так не катет (извените, другого слова, болие подходящего не подбрал) Но тем не мение там он мог укрепиться, и не хуже чем Саурон в Мордоре.

0

5

Тор написал(а):

Но тем не мение там он мог укрепиться, и не хуже чем Саурон в Мордоре.

Мордор с Изенгардом как муха со слоном, извините меня...

0

6

Я не про Изенгард, а про Хельмову Падь. Если бы он её захватил, он бы мог там дальше сидеть и по тихоньку делать новых Урук-хаев, а с их помощью угрожать остальным землям. Дальше тянем цепоку событий, если бы Падь пала, Гондор скорее всего тоже бы пал. А там и весь Рохан подёт под натиском.

0

7

Тор написал(а):

Я не про Изенгард, а про Хельмову Падь. Если бы он её захватил, он бы мог там дальше сидеть и по тихоньку делать новых Урук-хаев, а с их помощью угрожать остальным землям.

Он и так с Изенгарда нормально угрожает. Достаточно захватить броды. А Хельмова Падь - это боковая крепость, и просто самая сильная.

Тор написал(а):

Дальше тянем цепоку событий, если бы Падь пала, Гондор скорее всего тоже бы пал. А там и весь Рохан подёт под натиском.

А Гондор тут при чём? Тем более мой Фарамир постарается, чтобы он не пал. Да и он понимает, что лучше не действовать сильно радикально. А то игры просто не будет. А так тёмные могут и за пол года весь форум захватить. Да только ничего с этого не выйдет. Боюсь Рохан падёт только при одном условии. Если сюда сунеться Мордор.

0

8

Ну про гондор согласен - я перегнул

Маглор написал(а):

просто самая сильная.

То-то и оно. Изингард хорош, но Падь по оборонительным свойствам лучше(Правда та нет Ортханка, ради которого он и посилился в Изингарде) Зато в таком случае Рохану придётся оставить не малые войска, что бы не дать Саруману продвигаться дальше, а значит поддержка Минас - Тириту будит минимальна. (Зачем я сейчас это говорю, я то за светлых)

0

9

А давайте просто Тулкасу скучно станет и он в Мордор придет...

0

10

Финрод написал(а):

А давайте просто Тулкасу скучно станет и он в Мордор придет...

тогда чего тянуть со Втрой Музыкой? :rofl:

0

11

Саурон
Вот и нечего специально подстраивать победу, а то ведь этот второй хор вполне легко осуществить...

0

12

Финрод написал(а):

Вот и нечего специально подстраивать победу, а то ведь этот второй хор вполне легко осуществить...

я как раз против такого.
Сопсно по игре:
Очень нужны правители и полководцы в Рохан и Гондор. В Гондоре у нас только Фарамир, а в Рохане Эйомер. Для Фарамира можно какую-нибудь вылазку придумать. Для Эйомера много вариантов.
Так Дейл,Эрэбор. Там веселая интрига с послами идет, думаю Бранд можешь после нее к Даину сьездить что ли, близко все равно и черолеским эльфам послать послов.
Мордор- думаю пока нету игроков в Гондоре,Рохане да и в самом Мордоре надо потянуть Совет.
В Мории Балрог найдет, чем себя развеселить. там вообщем все стабильно.
Изенгард- тут армия готова, но надо пока опять же потянуть. С Дунландом разобраться надо.
Ривендел, пока подтягиваются члены Совета, можно отыгрывать военный совет Элронда, Фингона и Таларина. Может к ним кто-то присоеденится..
В Лориене думаю надо военный  совет устроить, как только послы Ээлронда прибудут.
Маэдрос и Маглор могут куда-набудь отправиться, хоть в Гондор людям на помощь) Или наверное к эльфам скорее всего.
В Хараде надо, чтоб Захра с Ханом последние часы дотянула.

0

13

Саурон написал(а):

думаю Бранд можешь после нее к Даину сьездить что ли, близко все равно и черолеским эльфам послать послов.

и Беорну. Я не дурак, знаешь ли, я чуть ли не месяц об этом думаю.

0

14

Король Бранд написал(а):

и Беорну. Я не дурак, знаешь ли, я чуть ли не месяц об этом думаю.

вот и хорошо,но давай сначалас послами доконьчим.))

0

15

Саруман
Как смотришь, на что бы тебе разведку к границам послать? :)

0

16

Саурон

напиши  грамотней, я понять не могу что ты хочешь

0

17

Саруман написал(а):

напиши  грамотней, я понять не могу что ты хочешь

я тебе предлагаю отыгарть твоих разведчиков. Пусть они обследую границу Рохана.)) Надо же игру двигать.

0

18

Саурон

зделаем, но как комп налажу

0

19

Саруман написал(а):

зделаем, но как комп налажу

ок.)

0

20

Так думаю создать для Фарамира такую игру. В Итилене будет обнаружен отряд харадромов.
Также для развития сюжета будут созданны несколько игровых ситуаций, от ботов. Ситуации:
1.Стычка между следопытами Севера и спустившимся в набег отрядом орков.
2.Столкновение пиратов Умбара и кораблей Гондора.
Подовайте заявки на игру, и я назначу стартовые темы и разьясю предполагаемые действия и число участников.
Лично я хочу поиграть за пиратов)))

0

21

Саурон написал(а):

2.Столкновение пиратов Умбара и кораблей Гондора.

Хм, морская боталия, интересно...

0

22

Тор написал(а):

Хм, морская боталия, интересно...

так, что за гондроские корабли поиграешь?))

0

23

Саурон
неплохо)

0

24

Маглор написал(а):

неплохо)

думаю сегодня подвести к Фарамиру разведчика)

0

25

Саурон
Хорошо, давай)

0

26

Саурон написал(а):

так, что за гондроские корабли поиграешь?))

Заманчиво, только я ещё не на одной роле командующего не играл, но можно попробывать.

Отредактировано Тор (2010-03-03 20:14:41)

0

27

Тор написал(а):

Заманчиво, только я ещё не на одной роле командующего не играл, но можно попробывать.

да, там только команда из двух кораблей))) умбарцев столько же)))

0

28

Саурон написал(а):

да, там только команда из двух кораблей))) умбарцев столько же)))

Ладно, я согласен. Кто ещё играет?

0

29

Тор написал(а):

Ладно, я согласен. Кто ещё играет?

в этой ситуации мы с тобой))) заходи за профиль:гондорцы и начинай отпись выхода двух кораблей на рейд из Дол-Амрота)) я начну за корсаров из умбара))

0

30

Итак. Главный вопрос игры: Кольцо. Я хочу развить более другой сюжет, поэто обрисую ситуацию. Зачем нам спрашивается переписывать Толкина или другие ролки собрав Братство? Тем более, что сделав это у Кольца становится все больше шансов попасть к Саурону. Думаю все  знают Лт) Ну, так вот я хочу создать фактически безвыходную ситуацию для Саурона. Мо вариант таков: оставить Кольцо в Дольне. Для Саурона это взаимоисключающая задача. Смотрим: он и с Кольцом не мог взять Дольна, а теперь ему без кольца даже подходить к крепости нечего. Тем более ему придется сначала захватить те земли,что лежат ближе чем Дольн., дабы обеспечить тылы. Но даже захватив все, потери у него будут весьма большие, да и Лориен полюбому он не возьмет без Кольца. А если и подойдет к Дольну, пойдя на риск и оставив в тылу Лориен, то все равно как он возьмет Дольн если Кольцо внутри, а он туда пробраться не сможет? Конечно долгая осада может помочь, но это еще как игра сложится.  Оставив Кольцо в Дольне Светлые смогут сосредоточится на борьбе с военной силой Врага. А кольцо они могут и после отправить, буде война сложится хорошо или просто как последний шанс., ведь в любом случае число войск  в Мордоре уменьшится и следовательно путь расчиститься. Я конечно понимаю, что фактически загоняю себя в угол, но мне самому интересно будет выпутаться из нее) Плюс мы затянем игру)))

0