Ролевая Игра:Властелин Колец. Противостояние

Объявление

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ СЮДА: http://lotrolnumenor.rolevaya.ru/
Администрация:

Администраторы:
Саурон
Король Бранд

Модераторы:

Саруман
Эфраэль Великий
Мастера:
Маглор
Финрод
Полезные ссылки:
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Армии
События в игре...
Ролевая переезжает сюда, кликайте:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение Игры

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Горколт написал(а):

Я к чему про Авари сказал, ведь если Синие Маги выступят на стороне Саурона, то у Темных будут уже четыре майяра + палантир. Вчетвером волю то какого-то Смертного они наверное сломят... Даже если  они просто объеденят силы, то как сопротивляться им? Ведь по канону Светлые хоть и были не менее сильны чем Темные, но были разрозненны и не могли собраться для отпора. Серые Гавани в войне не участвовали( ну может стычки какие-то у них с приблудными орками были...), Лориен сражался с Дол-Гулдором, Бэорлинги - с орками Мории; Дейл, Эребор и Железные Нагорья - с истерлингами и орками Гундабада. Арнор давно пал(учердиями одного из Сауроновых преспешников), Братство Магов уже было не дееспособным(Радагаст это дело забросил, Саруман поддался злу и т.д.) Белый Совет обезврежен и заведен в тупик, в состояние войны от него толку мало. Рохан занят Изенгардом. Ну а Гондор остался самому Мордору и Хараду. В общем, полнейщий "разделяй и властвуй". Если бы Саруман энтов не злил, то Мэри с Пином никогда бы не поднять их на востание. Но даже связка Рохан+Гондор смогла едва-едва отбить первый(по словам Гэндальфа "далека не самый мощный") удар. И это при том, что Арагорн воспользовался Отрекшимися и обезвредил умбарских корсаров. А если к всему этому прибавить войска Синих Магов, то в каноничной ситуации Гондору не устоять...

несогласен.

Горколт написал(а):

А Авари могли бы отвлечь Синих и Харад.

Харад они не отвлекут. далеко бежать. Им бы свои границы удержать.

Горколт написал(а):

Вообще эльфы не очень воинственны, как "ВК" их описывали... Первое что приходит на ум - так это создать ситуацию, какая была с Нолдор... Придумать артефакт(могучее проявление магии Авари, возможно вместе с силой какого-то магического древа затеряного в дебрях Востока... Как вариант: семя прилипло к шерсти коня Оромэ и там упало...) и пусть силы этого артефакта взлакают Синие Маги ипохитят его. Ну а там как с Нолдор...

смысла нет. Синие скорее всего сами войной на авари пойдут, но только если те решатся на активные действия. Так что армии Синих Магов в войне в Средиземье участвовать  не будут. Они будут держать границы авари, если что вдруг.

0

62

Горколт написал(а):

Я к чему про Авари сказал, ведь если Синие Маги выступят на стороне Саурона, то у Темных будут уже четыре майяра + палантир. Вчетвером волю то какого-то Смертного они наверное сломят...

Какого Смертного?

Горколт написал(а):

Белый Совет обезврежен и заведен в тупик, в состояние войны от него толку мало

С появлениеем Фингона он приобрёл новую силу.

Горколт написал(а):

А Авари могли бы отвлечь Синих и Харад.

Харад никак не могут. Синие маги им также не интересны. Как и все другое Средиземье.

Горколт написал(а):

Вообще эльфы не очень воинственны, как "ВК" их описывали... Первое что приходит на ум - так это создать ситуацию, какая была с Нолдор... Придумать артефакт(могучее проявление магии Авари, возможно вместе с силой какого-то магического древа затеряного в дебрях Востока... Как вариант: семя прилипло к шерсти коня Оромэ и там упало...) и пусть силы этого артефакта взлакают Синие Маги ипохитят его. Ну а там как с Нолдор...

Это не война сильмарилл. Тут такого не может быть.

Саурон написал(а):

смысла нет. Синие скорее всего сами войной на авари пойдут, но только если те решатся на активные действия. Так что армии Синих Магов в войне в Средиземье участвовать  не будут. Они будут держать границы авари, если что вдруг.

Зачем синим магам воевать против авари? Те точно не нанесут удар первыми. Так что считаю, пока эти две силы поспят. Нам бы основное Средиземье игрой насыщить.

0

63

Маглор написал(а):

С появлениеем Фингона он приобрёл новую силу.

еще какую! А Финрод и Маэдрос!плюс не забывайте, что войска свобожных народо превосходят орков качественно, да и некоторые людские.

Маглор написал(а):

Харад никак не могут. Синие маги им также не интересны. Как и все другое Средиземье.

Маглор написал(а):

Это не война сильмарилл. Тут такого не может быть.

согласен.

Маглор написал(а):

Зачем синим магам воевать против авари? Те точно не нанесут удар первыми. Так что считаю, пока эти две силы поспят. Нам бы основное Средиземье игрой насыщить.

Я это и хотел скзать. Синие только после приведут войска в боевую готовность, а удар будет возможен, но я как ты сказал еще не скоро такой приказ отдам. Хотя небольшые отряды мне могут прислать.

0

64

Саурон написал(а):

еще какую! А Финрод и Маэдрос!плюс не забывайте, что войска свобожных народо превосходят орков качественно, да и некоторые людские.

Зато разъеденены.

Саурон написал(а):

Я это и хотел скзать. Синие только после приведут войска в боевую готовность, а удар будет возможен, но я как ты сказал еще не скоро такой приказ отдам. Хотя небольшые отряды мне могут прислать.

Конечно.

0

65

Маглор написал(а):

Зато разъеденены.

ну это не мы придумали))))

0

66

Маглор
кстати в Барад-Дуре не отпишишся?))

0

67

Саурон написал(а):

ну это не мы придумали))))

Ну мы то постараемся объединиться. Главным образом как раз Фингон.

Саурон написал(а):

кстати в Барад-Дуре не отпишишся?))

Постараюсь, конечно)

0

68

Маглор написал(а):

Ну мы то постараемся объединиться. Главным образом как раз Фингон.

ну да. для эльфов если что главнокомандующий есть.

Маглор написал(а):

Постараюсь, конечно)

спс) кстати можешь глянуть анку Гены) должен был исправить)

0

69

Саурон написал(а):

ну да. для эльфов если что главнокомандующий есть.

Только с людьми как обычно проблема...

Саурон написал(а):

спс) кстати можешь глянуть анку Гены) должен был исправить)

Хорошо

0

70

Маглор написал(а):

Только с людьми как обычно проблема...

это вечная головная боль бессмертных)))

0

71

Саурон написал(а):

несогласен.

Ну если это мнение будет решаюшим в сражениях между Светлыми и Темными...

Саурон написал(а):

Харад они не отвлекут. далеко бежать. Им бы свои границы удержать.

А кто может на карте показать где земли Авари расположены?

Саурон написал(а):

смысла нет. Синие скорее всего сами войной на авари пойдут, но только если те решатся на активные действия. Так что армии Синих Магов в войне в Средиземье участвовать  не будут. Они будут держать границы авари, если что вдруг.

Ааа. Синие введенны чтобы созадать игру на Востоке, да?

Маглор написал(а):

Какого Смертного?

Дэнетора(наверное, забыл напечатать имя)

Маглор написал(а):

С появлениеем Фингона он приобрёл новую силу.

Я имел ввиду, что раз война и каждое боеспособное государство уже занято войной с какой-то частью Темных, то Совет уже не сможет собраться и продумать планы защиты и противодействия. Ведь даже что делать с Кольцом решал не весь совет, а только часть и то через представителей

Маглор написал(а):

Это не война сильмарилл. Тут такого не может быть.

Ну прозвучало предложение писать неканоничную исоторию, я и откликнулся... Может конечно загнул с семянем из садов Яванны, но нужно же было к чему-то  привязаться. Вот я и воспользовался идеей "продолжателей" - взять какой-то факт из истории и развить его во что-то грандиозное.

Саурон написал(а):

еще какую! А Финрод и Маэдрос!плюс не забывайте, что войска свобожных народо превосходят орков качественно, да и некоторые людские.

А что на этой ролевой представляет из себя Белый Совет? Как я помню, в книге это была не военая сила, а объеденение сильных мира сего... Когда Саурон объявился в Дол-Гулдоре, они подумали, подумали и контратаковали...

0

72

Горколт написал(а):

А кто может на карте показать где земли Авари расположены?

На Северо-востоке.

Горколт написал(а):

Я имел ввиду, что раз война и каждое боеспособное государство уже занято войной с какой-то частью Темных, то Совет уже не сможет собраться и продумать планы защиты и противодействия. Ведь даже что делать с Кольцом решал не весь совет, а только часть и то через представителей

Все расы на совете собраны. А уж в Ривенделле постараються создать план противостояния злу. Ох, как бы хотелось организовать бой Фингона с барлогом))) мечты...))

Горколт написал(а):

Ну прозвучало предложение писать неканоничную исоторию, я и откликнулся... Может конечно загнул с семянем из садов Яванны, но нужно же было к чему-то  привязаться. Вот я и воспользовался идеей "продолжателей" - взять какой-то факт из истории и развить его во что-то грандиозное.

Тут больше дело в другом. Феанор - неповторим.

Горколт написал(а):

А что на этой ролевой представляет из себя Белый Совет? Как я помню, в книге это была не военая сила, а объеденение сильных мира сего... Когда Саурон объявился в Дол-Гулдоре, они подумали, подумали и контратаковали...

Верно. Так что это и военная организация.

0

73

Горколт написал(а):

А кто может на карте показать где земли Авари расположены?

чуть позже я карту высвечу со всеми землями))

Горколт написал(а):

Ааа. Синие введенны чтобы созадать игру на Востоке, да?

Для этого тоже и чтобы придать игре несколько другое состояние. А война там будет, но не сразу)))

Горколт написал(а):

Дэнетора(наверное, забыл напечатать имя)

А кроме Денетора значит никто против Сау не борется?)))

Горколт написал(а):

Я имел ввиду, что раз война и каждое боеспособное государство уже занято войной с какой-то частью Темных, то Совет уже не сможет собраться и продумать планы защиты и противодействия.

почему? Сейчас запросто может))

Горколт написал(а):

Ну прозвучало предложение писать неканоничную исоторию, я и откликнулся... Может конечно загнул с семянем из садов Яванны, но нужно же было к чему-то  привязаться. Вот я и воспользовался идеей "продолжателей" - взять какой-то факт из истории и развить его во что-то грандиозное.

а сами восточные империи не грандиозны?))

Горколт написал(а):

А что на этой ролевой представляет из себя Белый Совет? Как я помню, в книге это была не военая сила, а объеденение сильных мира сего... Когда Саурон объявился в Дол-Гулдоре, они подумали, подумали и контратаковали...

Здесь тоже самое. Но по мере игры все может изменится...

0

74

Саурон написал(а):

А кроме Денетора значит никто против Сау не борется?)))

Ну чтоб боролся и чтоб палантир был - то нет.

Саурон написал(а):

а сами восточные империи не грандиозны?))

Конечно грандиозный, ведь из небольшого упоминания про Палландо и его товарища продолжить их историю и предложить идею, что они создали империю! Я же предложил идею по привлечению Авари в игру. Вернее один из вариантов. Конечно не до конца продуманый, его бы еще отшлифовать, но идея не менее грандиозна(на небольшой фанфик в стиле "Сильма" хватило бы) и логично обосновывает, почему Авари начали вооружаться и готовиться к войне, хотя предпосылок к этому нет. Таким образом подготовить плацдарм для игры и исключить возможность победы Синих Магов в стиле "быстрой войны"

0

75

Горколт написал(а):

Ну чтоб боролся и чтоб палантир был - то нет.

Кстати у эльфов есть один в Эмин Бераиде. Но он смотрит только на море.

Горколт написал(а):

Конечно грандиозный, ведь из небольшого упоминания про Палландо и его товарища продолжить их историю и предложить идею, что они создали империю! Я же предложил идею по привлечению Авари в игру. Вернее один из вариантов. Конечно не до конца продуманый, его бы еще отшлифовать, но идея не менее грандиозна(на небольшой фанфик в стиле "Сильма" хватило бы) и логично обосновывает, почему Авари начали вооружаться и готовиться к войне, хотя предпосылок к этому нет. Таким образом подготовить плацдарм для игры и исключить возможность победы Синих Магов в стиле "быстрой войны"

Повторяю - давайте разерёмся и поднимем сначала основную игру.

0

76

Горколт написал(а):

Ну чтоб боролся и чтоб палантир был - то нет.

Денотор кстати, чуть ли не под моим контролем)

Маглор написал(а):

Повторяю - давайте разерёмся и поднимем сначала основную игру.

согласен.

Горколт написал(а):

Синих Магов в стиле "быстрой войны"

этого в любом случае не выйдет)

Маглор написал(а):

Кстати у эльфов есть один в Эмин Бераиде. Но он смотрит только на море.

Кстати может попробуем другие палантиры ввести в игру или часть?)

0

77

Саурон написал(а):

Денотор кстати, чуть ли не под моим контролем)

Не согласен. Разум его помутнён, но не сломлен.

Саурон написал(а):

Кстати может попробуем другие палантиры ввести в игру или часть?)

Зачем?

0

78

Маглор написал(а):

Не согласен. Разум его помутнён, но не сломлен.

И все же.

Маглор написал(а):

Зачем?

ну так) смысла нет,но...

0

79

Саурон написал(а):

И все же.

Весть о смерти Боромира нет, потому что он не умер. Наместник ещё не верит в проигрыш.

Саурон написал(а):

ну так) смысла нет,но...

Так смысла нет. Был на ХоА один разговор по поводу этого...

0

80

Маглор написал(а):

Тут больше дело в другом. Феанор - неповторим.

Я же не говорю про Сильмарилл именно. Феанор действительно неповторим. Да и Великие Деревья нигде больше не росли. Но как вам идея в целом?

Саурон написал(а):

согласен.

Ладно-ладно. Мое дело предложить только

Саурон написал(а):

Кстати может попробуем другие палантиры ввести в игру или часть?)

Ну четыре итак в игре, три по каннону безвозвратно утеряны(все утонули). Хотя те, что везь последний князь Артедайна утонули на далеко Севере, можно считать что они вмерзли в лед и людину прибыло к берегу

0

81

Горколт написал(а):

Я же не говорю про Сильмарилл именно. Феанор действительно неповторим. Да и Великие Деревья нигде больше не росли. Но как вам идея в целом?

Интересна.

Горколт написал(а):

Ну четыре итак в игре, три по каннону безвозвратно утеряны(все утонули). Хотя те, что везь последний князь Артедайна утонули на далеко Севере, можно считать что они вмерзли в лед и людину прибыло к берегу

Моё мнение - не надо нам этого.

0

82

Саурон написал(а):

ну так) смысла нет,но...

В целях связи мгновенной, коректировки нападения, например. Темным с Восточными империями общаться, Светлым - сообща контатоковать... хотя большого толку от них действительно нет

0

83

Маглор написал(а):

Весть о смерти Боромира нет, потому что он не умер. Наместник ещё не верит в проигрыш.

Однако верит он только в Гондор. Кстати появилась кнопка радикал)

0

84

Маглор написал(а):

Интересна.

Значит можно разрабатывать. Если дадите мне рамки - я что-то придумаю на этот счет

0

85

Горколт написал(а):

Значит можно разрабатывать. Если дадите мне рамки - я что-то придумаю на этот счет

Я то не против вроде...

0

86

Горколт написал(а):

Значит можно разрабатывать. Если дадите мне рамки - я что-то придумаю на этот счет

А что примерно?)

0

87

Маглор написал(а):

На Северо-востоке.

А земли Синих Магов

0

88

Горколт написал(а):

А земли Синих Магов

позже карту покажу.

0

89

Саурон написал(а):

А что примерно?)

Ну какими Авари должны получиться. Может гордыми и вспыльчивыми как Нолдор или злопамятными и хладнокровными, приследующими своего врага до смерти. Ну и ограничения по средствам. Например: "никаких деревьев Нур-Нур и дорвагов", "Саурон никогда не посылал Хамула на Восток" и т.д.
Ну и если есть какие-то предпочтения касательно того артефакта, который похитят, то тоже выкладывайте

0

90

Горколт написал(а):

Ну какими Авари должны получиться. Может гордыми и вспыльчивыми как Нолдор или злопамятными и хладнокровными, приследующими своего врага до смерти.

не то не другое, они более спокойны.

Горколт написал(а):

никаких деревьев Нур-Нур и дорвагов"

А этого и так нет и не будет. У нас и гра по Толкину, а не по Перумову.

Горколт написал(а):

Саурон никогда не посылал Хамула на Восток" и т.д.

Сау не посылал. Кхамул сам вел обширные завоевания.

Горколт написал(а):

Ну и если есть какие-то предпочтения касательно того артефакта, который похитят, то тоже выкладывайте

Я считаю: артефакт не нужен. Смысла нет. Смотрим: Авари всегда были далеко от Мелькора и от Сау тоже. Разве, что Кхамул мог близко подобраться... А сейчас. Они окружены двумя мощными империями, почти у их самых границ, да и еще эти империи абсолютно лояльны к Мордору. Я думаю, мы про это забыли и и это весомый повод для Авари забеспокоится.

0