Ролевая Игра:Властелин Колец. Противостояние

Объявление

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ СЮДА: http://lotrolnumenor.rolevaya.ru/
Администрация:

Администраторы:
Саурон
Король Бранд

Модераторы:

Саруман
Эфраэль Великий
Мастера:
Маглор
Финрод
Полезные ссылки:
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Армии
События в игре...
Ролевая переезжает сюда, кликайте:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал совета

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Зал, в котором проводятся все важные советы и собрания.

0

2

Фингон вошёл в просторный зал, который естественно хорошо освещался. Сейчас эльф чувствовал лёгкую усталость, после такого путешествия. Но дело было важней всего, тем более связанное с судьбой всего Средиземья. Сын Финголфина присел на своё почётное место, откинув голову на спинку стула. В зале собралось уже немного народу, так, например какой-то золотоволосый нолдо. Приглядевшись к нему, Финдэкано заметил что-то знакомое в нём. Конечно, ведь это был Глорфиндель, один из бывших верных Второму дому! Правитель улыбнулся. Сейчас мало было надёжных соратников.
«И Элронд здесь. Конечно, ведь он всех собирает».
Эльда стал ждать, пока все соберутся, что порядком поднадоело. Но и спешить не следовало. По одному звонку все сразу не прибудут. Так что нолдо занялся разглядыванием своего меча в ножнах, а также поглядывал на вход в зал, готовясь заметить каждого, кто войдёт. Возможно будут ещё встречи.

0

3

После прогулки пошел в Зал, увидел многих почтенных эльфов. Пройдя в зал, поклонился Верховному правителю Фингону и Владыке Элронду, поприветствовал их, через несколько секунд заметил и Глорфиндела, он сидел терпеливо и ждал начала совета, поклонился ему и с уважением поприветствовал Глорфиндела, рядом с ним задумчиво сидел Гэлдор из Серебристой гавани.
Потом Леголас присел на одно из свободных кресел в зале. Сидя посмотрел на собравшихся. Потом принц вздохнул и сел по удобней. Один из гномов посмотрел на Леголаса суровым взглядом,п отом отвернулся и задумался.Э льфу стало не по себе. Мысленно вспоминал что-то важное, но так и не вспомнил что.

Отредактировано Леголас (2010-04-13 23:21:13)

0

4

Гендальф серый подходя к залу услышал негромкие разговоры.
- Похоже ,что я немного запаздал . Ну думаю еще не поздно ведь Гендальф Серый неопаздывает ,а всегда приходит вовремя !
Зайдя в хорошо освещенный и просторный зал Гендальф поклонился и попреветствовал всех кто пришел на совет , и еще раз отвесил поклон Элронду.
- Приветствую  вас дорогие друзья. Надеюсь я неопоздал ?
После этих слов Гендальф прошел в глубь зала и уселся. Огленувшись маг заметил Леголоса -он был немного невсебе . Магу захотелось узнать как там поживает  Горлум . но остановил себя мыслью , что всему свое время и он еще успеет уточнить это у Принца Лихолесья.
- Вы небудите против если я покурю трубку пока все собираются ? В Имладрисе просто отличный табак! И я некак немогу от него оторваться!

Отредактировано Гендальф (2010-03-21 13:26:23)

0

5

Прозвенел колокол. Скоро должен был начаться совет.
Арагорн видел, как в Зал вошел Леголас, а спустя некоторое время и Гэндальф. Дунадан не стал медлить и отправился следом.
Многие гости Дома Элронда уже собрались в Зале. И каждого из них привела собственная нужда. Да, настало время, когда сплотятся все свободные народы Средиземья, ибо нужда каждого из них - это часть общей великой напасти, проснувшегося зла, Тени с юга. И на этом совете решится судьба Средиземья, ведь теперь как никогда всем врагам Мордора нужно объединится. Надежда угасает с каждым мгновением - Черные слуги Саурона начали искать Кольцо, и Мордор собирает силы...
Войдя в зал, Арагорн поприветствовал владык эльдар (да, теперь из них не один только Элронд был здесь! И Свет Амана был на лице Короля из за Моря) и всех гостей.
Арагорн прошел дальше, к своему месту, как раз недалеко от Гэндальфа и Леголаса.
- Привет тебе, Митрандир! - с некоторой долей шуточного официоза произнес Арагорн, ведь Гэндальф был ему старым другом и большим любителем пошутить. - Привет и тебе, Леголас, пусть Эльберет хранит королевство отца твоего!

Отредактировано Дунадан (2010-03-21 14:48:15)

+1

6

-А Митрандир э серверен!
Леголас встал с кресла и сказал поклонившись великому магу.
-Суилад мэллон.
Поприветствовал эльф Арагорна.
Потом Леголас снова присел и увидел что народ в зале уже набирается. Потом вздохнул и всё равно не хотелось говорить весть с которой прибыл. Потом Леголас посмотрел на неподвижного Гэндальфа который сидел и курил трубку. Осмотрел еще раз всех находящихся в зале и с нетерпением  ждал начало совета.

Отредактировано Леголас (2010-04-13 23:19:04)

0

7

НПЦ посольство Эребора, Гимли, Глоин и Бард пришли от площадки перед домом Элронда

- Моё приветствие, Лорд Э...
Приветствие Глоина оборвалось, стоило ему увидеть всех собравшихся. Они ожидали увидеть только Элронда, максимум - его советников, но так...
- Даже так... Что ж, я рад приветствовать всех собравшихся здесь. Лорд Элронд, принц Леголас... Таркун, не ожидал тебя здесь увидеть! Всем, кто меня не знает: Я Глоин, сын Гроина, и прибыл сюда говорить от имени Даина Железностопа, Короля Подгорного Королевства.
- Я Бард, сын Бранда, владыки Приозёрного королевства, также рад приветствовать всех в этом зале. Простите мне моё любопытство, но... Неужели вы - Лорд Фингон? - спросил Бранд, единственный из всех обратив внимание на знакомое ему по лихолесским гравюрам лицо. Глоин недовольно на него оглянулся, затем, воспользовавшись паузой, спросил:
- Неужели вы собрали Совет? Неужели всё столь серьёзно? Или настолько, что все вы пришли сюда отдельно, без приглашения?

0

8

-----) перед домом
Фродо быстро вошёл в зал, понимая что опоздал и совет начался. Хотя нет, владыка Элронд ещё не начинал свою речь. Но многие гости уже присутствовали. Среди них Странник, конечно ещё и Гэндальф. Взгляд хоббита не мог не заметить какого-то важного эльфа, в синем и серебристом. Особенно был виден огонь в глубине глаз. Это даже показалось полурослику странным.
"Интересно кто это? Может быть один из советников?"
В зале присутствовал также Глорфиндель, который спас Фродо от назгулов. И гномы. Конечно же! Их присутствие почему-то только радовало. Были тут и люди, но сын Дрого их явно не знал.
"Из каких они краёв?"
Отыскав своё место, полурослик присел в него, и смущённо проговорил.
- Простите, опоздал.
Теперь оставалось тихо слушать начало совета.

0

9

Понемногу все начали собираться. Первым вошёл какой-то эльф - блондин и поклонился. О гостях Финдэкано уже успел узнать. Это был Леголас, сын короля синдар. В удобное время он приехал сюда. И хотелось бы, чтобы серые эльфы в этой войне не остались в стороне. Есть среди них настоящие воины и храбрецы. Это владыка нолдор знал ещё с Первой эпохи. Следом за эльфов вошёл маг, и также всех поприветствовал. Но и с ним Фингон не был многословен. Последовал кивок, и взгляд правителя опустился в пол, как будто нолдо о чём-то рассуждал про себя. Следом за Митрандиром в зале появился человек, которого здесь называли Арагорном. Это был один из рода королей людей. Пожалуй, последний из угасшего рода.
Напор гостей всё прибывал. Появились гномы, а с ними представители адан. Тангар был представителем Даина. Это было хорошо. С гномами предстоит ещё разговор.
"Приозёрное королевство? Не велика помощь, но как никак союзники и хорошие. Люди славятся своей стойкостью".
Неожиданно Бард (а так звали приехавшего адана из Приозёрного королевства) обратился к Финдэкано. Эльф даже не ожидал, что кто-то из гостей-людей его узнает. Разве что по разговорам. А тут видно было, что гость слышит о сыне Финголфина впервые.
Тишину нарушил гном, а потом появилось новое движение. И эта личность приковала взгляд правителя к себе.
"Так вот ты какой, хоббит из Шира".
Признаться, лорд Финдэкано не видел в жизни не одного полурослика. Но нужно было ответить человеку. Фингон тому слегка улыбнулся. А также решил ответить на вопросы Глоина (так представился говоривший гном).
- Да, я Фингон Отважный, сын Финголфина, короля нолдор Белерианда. Позволь узнать, откуда меня знает благородный народ людей, который так далеко живёт от мест Высоких эльдар? А обсуждать здесь будут воистину серьёзные вещи. Но это вы узнаете на самом совете. Давайте послушаем Элронда, который и собрал нас.
Оставалось теперь ждать Полуэльфа. Но почему он молчит? Видно готовится. Может отправить тому осанвэ?
"Думаю пора бы начинать? Кто там ещё остался? Я вижу тут представителей людей, гномов, эльфов Имладриса, Гэндальфа, Арагорна, Глорфинделя и даже хоббита".

0

10

Золотоволосый эльф молча сидел в стороне. В зале теперь присутствовало много из представителей свободных народов Средиземья. Главным гостем справедливо можно было читать Фингона, сына Финголфина, прибывшего из-за моря чтобы помочь в борьбе со злом, как однажды и сам Глорфиндель. Были тут и гномы, люди Приозёрного королевства, серый странник и Арагорн, сын Араторна. Он пользовался уважением у нолдо. Особенно после последних событий.
"Можно начинать совет. Только кого нет? Таларин?"
Советника Элронда пока не было. Но может он уже идёт сюда? И Фродо нет.
"А нет, вот он".
Полурослик быстро вошёл в зал и присел на своё место. В это время Фингон, Глоин и Бард кажется о чём-то болтали. Глорфиндель и не вслушивался особо. Он ждал когда Элронд начнёт.

0

11

---->Перед домом Элронда
Арвен искренне надеялась, что она не сильно опоздала. Судя по тому, что отец ещё не начал речь, совет ещё не начался, хотя все были уже в сборе, ну, по-крайней мере, как успела заметить эльфийка.
Войдя в зал, Ундомиель слегка склонила голову в знак приветствия. Должно быть, Элронд не ожидал её появления на совете, впрочем, Арвен и сама от себя такого не ожидала. Но назад дороги не было, и принцесса, встретившись взглядом с отцом, подобно лёгкой незаметной тени, проскользнула через зал и заняла место рядом с отцом, неподалёку от Фродо.
Только сейчас она смогла хорошенько рассмотреть всех присутствующих здесь. Многих Арвен не знала, но уже видела здесь, в Имладрисе.

Отредактировано Арвен (2010-03-24 16:49:11)

0

12

НПС-Элронд
Ну пора начинать..Скоро все решится. Сейчас или никогда. Полуэльф встал со своего места и оглядел тяжелым взглядом всех. Вздохнув про себя он начал:
-Приветствую всех кто собрался здесь! Жаль, что судьба свела нас в такие тяжкие времена. Но время не ждет и мы должны решить как поступить с наследием Врага.
Элронд снова обвел всех взглядом и заговорил:
-Думаю не стоит растягивать историю  с Кольцом Всевластия, ибо многие знают ее хотя часть гостей услышит ее впервые. Я возьму на себя обязательство рассказать весь путь Кольца от кузни Врага на Орудриене во Вторую Эпоху и до сегодняшнего дня.
Полуэльф повел длинный рассказ начиная от начала Второй Эпохи. Солнце поднялось в зенит. И зашло заполдень, когда Элронд умолк:
-Итак вот и вся история.. Теперь осталось решить, что же делать нам?

0

13

-Меня прислали с горестным известием,-внезапно воскликнул эльф Леголас.
-Но его поистине страшный смысл я понял только на сегодняшнем Совете.Дело в том что Смеагорл,прозванный Горлумом,сумел погубить своих стражников и скрыться...
-Наша доброта обернулась беспечностью,и он удрал
,-сказал Леголас
Но,по всей вероятности,узнику помогли-а это значит,что о наших делах известно кому-то за пределами Лихолесья.
-Мы добросовестно охраняли Горлума,хотя нам не нравится роль охранников.Уходя Гэндальф попросил Трандуила не углублять черного отчаяния узника,и мы выпускали Горлума прогуляться вместе со стражей.Но как раз на нас напали орки,мы долго сражались,но всё равно победили их,а после битвы мы обнаружили мертвых стражей Горлума...похоже что этот набег орков был совершен чтобы освободить Смеагорла.

Леголас  стоял на месте и ждал ответа,в зале была тишина,эльф стоял спокойно и терпеливо.

0

14

В зале  все прибовлялось народу - казалось все уже почти собрались , было много разговоров между ними но совет пока еще небыл начат. Гендальф окинул всех взглядом , необнаружил Фродо
-(себе под нос ) неопоздай Фроо, поспеши друг мой.
И через несколько секунд после этих слов в зал заходит хоббит
-"Простите, опоздал."
Гендальф выпустил струйку дыма и облегченно вздохнул. Маг посмотрел на Фродо и слегка улубнувшись тихо сказал.
- Нет мой дорогой Фродо, ты пришел какраз вовремя ! Присаживвайся по удобнее -скоро начнется совет.
После хоббита зашла дочь Эрлонда - Арвен , маг неожидал ее увидить, но был даже рад такому визиту.

Немного позже Элронд встал , окинул всех тяжелым взгядом и обьевил о начале совта. Он поведал всем историю кольца от его начала до сегоднишних дней ( История ьыла довольно долгой хотя Элронд и рассказывал ее в кратце ) ,время уже было за полдень когда Элронд закончил рассказ и произнес.
-"-Итак вот и вся история.. Теперь осталось решить, что же делать нам?"
Гендальф призадумался, но недолго он был в раздумьях , так как С неожиданной речью выступил Леголас . Он рассказал об подстроином побеге Горлума и о убитых товарищах. Эта новость хоть и была печальной но Гендальф неунывая и неподавая виду смутения высказал.
- Новость конешно ужасна, я сочуствую вашей утрате, но насчет Горлума небеспокойтесь, он еще сыграет свою роль , о которой даже враг возможно и недогодываеться- ведь Горлум личность непредсказуемая , скользкая и одержимая кольцом (которое он незачто неотдаст даже его властелину)Но в одном ты прав Леголас - Горлому помогли сбежать , а значит враг чтото замышляет и нам нельзя медлить !

0

15

Фингон слушал рассказ Элронда, пополняя белые места для себя в событиях. Про Келебримбора эльф уже слышал. Не зря он внук самого Феанора. Тем более отец его Куруфин Искусник.
"Семейная традиция"- иронично подумал нолдо.
Через время Полуэльф задумался и в зале наступила тишина. Первым её нарушил Леголас, рассказав о Горлуме. Потом высказался Гэндальф.
"Истории Элронда не достаточно. Кольцо попало к Исильдура, а потом к этой твари. Но дальше пошёл хоббит. И где само Кольцо?"
Финдэкано также решил высказаться. Это его обязаность, как верховного правителя эльфов Средиземья.
- Медлить? Конечно нельзя! Только Горлум - это не основная тема разговора. Главное решить судьбу Кольца. Может быть Гэндальф расскажет, что он узнал от твари? А также продолжит историю? И где само Кольцо? Пусть Фродо покажет его совету.
В том, что обсуждается тут именно главное кольцо у Фингона не было сомнений. Но возможно у кого-то были. Взгляд нолдо обратил теперь на хоббита.
- А я пока скажу о своей роли здесь. Я думаю вы обо мне слышали. Я Фингон, сын Финголфина, и прибыл из Амана, чтобы помочь народам Средиземью. Валар поступили мудро, но не мне об этом судить. Я беру на себя командывание всеми землями эльфов, кроме Лихолесья. Леголас, твой отец правит лесом и у меня нет власти над синдар. Но надеюсь твой народ поможет в борьбе с общим Врагом.
Только о делах Средиземья позже. Согласитесь, лучше обсудить всё по очереди. Сперва дослушаем историю. Как Кольцо нашёл хоббит? Я так понимаю его имя Бильбо Бэггинс?

Эльф знал и некоторые моменты этой истории. Но могут другие не знать. Так что следует послушать.

0

16

НПС Бильбо

Конечно Бильбо был на совете, но пока просто молчал. Элронд рассказал начало истории.
"Время уже к обеду".
- Как Кольцо нашёл хоббит? Я так понимаю его имя Бильбо Бэггинс?
Это были слова высокого эльфа из-за моря. Понятно было его высокое происхождение. Правда тут Беггинс не смог сдержаться.
- Время уже к полудню! Пора бы и подкрепиться в конце концов.
Ладно
, - неожиданно покладисто согласился Бильбо, - сделаю, как просите. Но теперь вы услышите настоящую историю, а если кто слыхал другую, может, даже и от меня, - хоббит покосился на Глоина, - забудьте и простите. Очень уж мне в те поры хотелось отделаться от воровской репутации. Теперь-то я многое понимаю... Ладно. Вот как это было.
Я отправился с Гендальфом и гномами в поход шестесят лет назад. К Ривенделлу мы добрались спокойно, не считая троллей. Но когда переходили через Мглистые горы, нас поймали, но благодаря Гендальфу, мы спаслись, но меня потеряли. Я был в темноте у холодного озера, как встретил Горлума, который там обитал. До этого за несколько минут, я нашел вот это Колечко, что тут на столе и положил его в карман. Разговаривая с Горлумом, я представился, а потом мы начали загадывать друг другу загадки. Если бы я выиграл, то он показал бы мне выход, а если бы Горлум, то он бы меня убил. Лично я помню все загадки. Первая была такая:

     Невидать ее корней,
     Вершина выше тополей,
     Все вверх и вверх она идет,
     Но не растет.

Я сразу отгадал ее, она была легкая. Отгадка - гора. А потом Горлум начал шипеть и что-то говорить про то что меня сьес. Следующий должен загадывать был он.

     На красных холмах
     Тридцать белых коней
     Друг другу навстречу
     Помчатся скорей,
     Ряды их сойдутся,
     Потом разойдутся, -
     И смирными станут
     До новых затей.

Отгадка я думаю понятна. Реч идет о зубах. Горлум тоже отгадал, упомянув про свои шесть зубов и затем загадал вторую загадку.

     Без голоса кричит,
     Без зубов кусает,
     Без крыльев летит,
     Без горла завывает.

Я попросил минутку и начал думать. К счастью кое что похожее я уже слышал и ответил, что это - ветер. Теперь настала моя очередь. Следующую загадку я сочинил сам.

     Огромный глаз сияет
     В небесной синеве,
     А маленький глазок -
     Сидит в густой траве.
     Большой глядит - и рад:
     "Внизу мой младший брат!"

Я тогда уже начал надеяться на победу, но он все таки ответил. Это был одуванчик. Теперь настала его очередь. Загадка была такая:

     Ее не видать
     И в руки не взять,
     Царит над всем,
     Не пахнет ничем.
     Встает во весь рост
     На небе меж звезд.
     Все начинает -
     И все кончает.

И опять же я слышал что-то вроде этого и ответил про темноту, а затем сказал свое.

     Без замков, без засовок дом,
     Слиток золота спрятан в нем.

Загадка была вроде легкой, но кажется для Горлума она оказалась трудной. Я опять понадеялся на победу, но это существо попросило еще время. Он все таки нашел ответ. Ответом было яйцо. Теперь пришла вновь его очередь.

     Без воздуха живет она
     И, как могила холодна,
     Не пьет, хотя в воде сидит,
     В броне, хотя и не звенит.

Я долговато искал ответ и отчаялся по началу, но тут произошла некоторая ситуация с рыбой. Рыбой! Это и была отгадка! И так дальше.

     Две ноги
     На трех ногах,
     А безногая в зубах.
     Вдруг четыре прибежали
     И с безногой убежали.

Но и эту загадку Горлум отгадал легко. Человек сидит на табурете и ест рыбу. Прибежала кошка и ее стащила. Все просто. И так Горлум загадал свою последнию загадку.

     Уничтожает все кругом:
     Цветы, зверей, высокий дом, -
     Сжует железо, сталь сожрет
     И скалы в порошек сотрет,
     Мощь городов, власть королей
     Его могущества слабей.

Я в уме перечеслял имена всех чудовищ, но никто из них не мог такого натворить. Я повторял одни и теже слова в уме: "Дай время! Время!". Мне повезло. Это и была отгадка.
Но я не мог вспомнить не одной новой загадки. рукой я правда нащупал свою находку и вслух нечаенно спросил: "Что у меня в кармане?". И Горлум принял это как загадку и попросил три попытки, что я ему и дал. И он не отгадал ответ!
С помощью Горлума мне удалось выбраться. не хочется рассказывать все подробности. У меня был шанс убить это существо, но я его пожален. Не знаю даже зря или нет. Но главное я узнал, что Кольцо делало меня невидимым! С его помощья я удрал и от гоблинов, которые были после. Одним словом я спасся, а потом присоединился к отряду. Больше всех был ошарашен Балин, так как он стоял на страже и меня не заметил. И это только благодаря моей находке. Потом был долгий путь к Одинокой горе, через куча опасностей. И мы добрались! Люди озерного города нам помогли. Мне удалось поговорить с драконом, с Кольцом на пальце, а потом он улетел. Улетел на юг к Эсгароту. А я с гномами начали там осматриваться. Я тогда нашел первей всех Аркенстон Трейна и отдал его потом людям, которые пришли после. Я кстате узнал, что Смог -дракон, поражен и покоиться теперь на дне озера. Потом была Битва Пяти Воиств, где я принимал участие, в невидимости. Многие были убиты, но победа была за нами. Помогли орлы и Беорн, да и сами гномы, эльфы и люди были доблестными и храбрыми. Я отправился домой и мирно жил шестдесят лет. В это время я приютил Фродо у себя и он стал моим наследником...

Хоббит замолчал. История была закончена.

0

17

аосле довольно занимательной истории , которую неожиданно всем поведал Баильбо , Серый маг посмотрел на него с улыбкой . После маг встал и продолжил рассказ:
- Как вы только что услышали от Бильбо кольцо небыло потерянно ,как нам пытался внушить это Саруман - к несчастью ему удалось усыпить мою бдительность. Кольцо неунесло течением в открытые воды - его случайным образом нашлт Смегул с его другом. Кольцо завладело их волей и они подрались... Смегул убил своего товарища и в конце концов был изгнан из своего поселения. Со временем кольцо все больше подчиняло себе его волю , он ушел в горы  забившись в пещеры, солне было ему пративно , но и темнота его нерадовала. Он сильно изменился , позабыл о радостях жизни и дневнои свете. Из истории Бильбо вы услышали как кольцо попала к нему. Спустя много лет я стал замечать что это кольцо непросто редкий артефакт (магические кольца вобще редко встречаются), но и то что Бильбо практически нестарел нося это кольцо всегда при себе. Тут то во мне проснулся интере и я поспешил узнать все об этом кольце. Спустя время Бильбо покинл свой дом и отправился в путешествие оставив кое какие подарки. Остальное оставил в наследство Фродо в том числе и кольцо.( его он отдал особенно трудно , не без моей помощи)  Когда я уже начал догадываться , что это за кольцо я поспешил проверить это - я вернулся в торбу на Круче и попросил Фрода показать мне кольцо. бросив его в огонь, немного позже Фродо дастал его и оно было совершенно холодным , спустя мгновение на нем проступили символы на Мордорском языке , тогда  у меня практически неосталось никаких сомнений.
Гендальф ивенившись распрямился и произнес вслух слова написаные на кольце , по залу пронислась тень и накакоето время это мирное и уютное место стало какимто грустным и темным.

0

18

НПЦ Глоин

Внезапно Глоин встал и сказал:
- Позвольте мне вставить два слова... Таркун. Откуда тебе всё это известно? Ведь, наверное, никто, кроме самого Горлума, не знал этой истории? И как он оказался в заточении в Лихолесье? Хотелось бы услышать всю его историю, если кому-то она известна. И последнее - ты говоришь о Сарумане так, словно он нас предал. Неужели? Неужели Глава Светлого Совета мог предать нас? И не потому ли его нет с нами?
Закончив, Глоин сел на место и стал ждать ответа. Не верится. Хотя... Мало ли что он там натворил, сидя в своей башенке на юге. Но такой удар в спину мы давно не получали...

0

19

…Если кому и известно вся история целиком (если об этом вообще можно говорить!), так это Митрандир. Даже зная его многие годы, порой неизменно удивляешься его осведомленности и ходу его мыслей и планов. Пожалуй, нет в Средиземье никого, кто сравнился бы с ним в этом… Но никому не рассказывает он всего о чем думает и что помышляет, что очень даже соответствует такой репутации… да и во многом ее питает – Тут Арагорн улыбнулся в мыслях сам себе (или, быть может, Гэндальфу?) - Да и не был бы он тогда Митрандиром!
- Не знаю, может ли кто-нибудь сказать, что знает эту историю целиком… - с этими словами Арагорн взглянул на Гэндальфа – Но немалую часть этой истории могу поведать вам я. Дважды мы – я и мои друзья следопыты -  искали голлума по просьбе Гэндальфа. Первый раз - семнадцать зим назад. Но тогда его выследить не удалось. Однако, в прошлом году мы наконец его нашли...
Далее Совету было поведано о поисках – конечно, только то, что имело значение. Негоже заставлять гостей Элронда слушать истории целыми сутками!

Отредактировано Дунадан (2010-04-03 20:53:45)

0

20

Леголас внимательно не перебиваю выслушал Гэндальфа, а следом не издавая не слова и Бильбо. Принц был заинтересован, и местами он некоторое не совсем понял.
"Неужели ради какого-то Горлума подвергается опасности все Средиземье? Вот бы мне объяснил кто-нибудь все подробнее. И сколько еще будет продолжатся этот Совет?", - думал Леголас.
Принц осмотрел молчаливый народ и ждал пока снова начнут говорить, молчание было ему сейчас не по душе, хотя и любит полной покой и тишину.
"Вот и оправил меня отец Трандуил сюда, и зачем? Зачем меня? А может мне и не судьба вернутся в  Северное Лихолесье, может меня ждет другая участь, пока это только загадка...", - снова подумал Леголас.
-Ну и что же нам делать? Какие предложения?
Уже не выдержав полной тишина объявил Принц Лихолесья.

0

21

НПС-Элронд
Элронд сидел молча в своем кресле и слушал. Он уже слышал эту историю и этот разговор не волновал полуэльфа. Элронд посмотрел в сторону Верховного Короля. Похоже Фингон думал о чем-то. Наконец Леголас предложил действительно дельную вещь. Давно бы пора поговорить о главной теме. Владыка Имладриса встал:
-Мудрые слова Леголас. Действительно пора уже обговорить это. Ведь именно за этим мы собрались здесь сейчас. Конечно, нам надо будет обсудить план совместной борьбы с Сауроном, но сейчас мы должны решить, как поступить с Кольцом. Конечно можно попробывать отослать Его за Море. Но вряд ли Его примут там. Это зло бремя народов Средиземья. и даже если бы мы решили отослать его, то как раз именно на дороге к Гаваням нас могут ждать прислужники Темного Властелина. Но думаю он знает, что Кольцо там не примут, но конечно он подстраховался. Я в этом более чем уверен. Я предлагаю лишить Врага максимально доступа к Кольцу. Как это можно сделать. Спрятать Кольцо в Имладрисе. Врагу без Кольца эту твердыню не взять. Это не Вторая Эпоха. Сил у Него меньше. И даже во второй эпохе Он не смог взять Имладрис! Даже с Кольцом! Даже со своими несчетными силами! А как он сможет взять Ривендел без Кольца, если оно находится внутри??? Тем более Врагу еще надо дойти до нас преодолев сопротивление стольких государств! И даже если, не дай Валары, он победит их всех, то потерь у него будет достаточно. Тем боле для взятия Имладриса Врагу нужно самому присутсвовать здесь. А без Кольца ему не покинуть Темной Башни. Для это будет заведомо проигрышная ситуация для Тху. А наша задача будет стоять в том, чтобы не дать Ему победить и заставить понести его огромные потери, дратся за каждый клочек земли. по возможности использавать тактику выженной земли. Вот в принципе и мое предложение. Лишить Тху Кольца и любых доступов к нему. Какие будут мысл здес присутствующих?
Элронд сел  и оглядел взглядом сидящих в зале.

0

22

Леголас подумал что владыка Имладриса однако прав, а вот на счет того чтобы отправить кольцо в Валинор ему тоже сразу не понравился. Вдруг он встал с кресла.
- Владыка Элронд, это понятно. Противостоять Тёмному Властелину мы разумеется должны, точнее вынуждены, Северное Лихолесье понесло не мало потерь... но что же делать с самим кольцом, сберечь? Долго держатся мы  тоже всё-таки не сможем, ибо Властелин Мордора использует всю темную силу и обрушит её на Ривенделл, лишь бы получить кольцо себе, выстоять мы сможем, но не долго, сила Тёмного Властелина очень велика...
После своей речи Леголас не стал садится на место и гордо стоял смотря на Владыку Элронда.

0

23

Гендальф внимательно выслушал Леголаса и Элронда , затем немного подумав сказал:

- Я считаю, что было бы разумно отправиться с кольцом в Лот Лориен . Там нам помогут советом , там кольцо будет в недосигаемости врага в течении долгого времени. Там можно будет перевести дух и решить его дальнейшую судьбу в зависимости от обстоятельств. Одно могу я сказать вам точно и Элронд меня поддержит - кольцо здесь оставлять нельзя , а промедлим и другого шанса у нас уже небудет!!!

Маг стоял с серьезным и одновременно вопросительным лицом. Гендальф посмотрел на задумавшиеся лица . все на совете перешептывались и очемто думали. Серый маг сел в ожидании ответа.

0

24

- Я согласен с Мудрым Гэндальфом Серым.
Ответив сел в кресло Леголас. Он не желал чего либо еще говорить, ибо ясно уже все было.
" Лориэн? Мда... в общем давно я там не бывал, очень давно..и может никогда там больше и не окажусь. "
Подумал Леголас. Он уже был уверен что Совет окончен, разговаривать не о чем.  Ну может и есть нерешенные вопросы, но не по поводу Кольца Всевластия.
" Я почти уверен что обратно в Лихолесье я отправлюсь не скоро.
- Так все решено? Или есть еще и другие проблемы? Надеюсь что это всё...
Проговорил Леголас.

0

25

Элронд слушал слова Леголаса и Гендальфа. Эльф лишь покачал головой. С Гендальфом местами Владыка Имладриса мог и не согласится, но Леголас похоже не внимательно слушал. И очень выло видно, что молодому эльфу не терпелось окончить совет. Элронд встал и прежде всего повернулся к сыну Трандуила:
- Леголас, ты наверное невнимательно слушал. Ибо я говорил все насчет предложенного мной плана. Враг не сможет ударить по Ривенделу, так как мы очень далеки от Мордора. Кольцо будет в надежной защите. Я уже говорил, что сил Саурона недостаточно, чтобы взять Имладрис, тем более сейчас не Вторая Эпоха. И друг мой,Леголас, ничего еще не решено, остальные не высказали своего мнения. Нам еще долго обсуждать Кольцо, после чего надо судит планы по борьбе с Врагом...Так, что можно сказать мы только начали...
после чего Полуэльф обернулся к Гендальфу:
- В кое-чем я все-таки не соглашусь с тобой. Кольцо можно оставить здесь. Это надежное место. Хотя ты прав Гендальф, что в Лориене Кольцо будет в еще большей безопастности. Ты прав Гендльф, если мы хотим отправить его в Лориен, то надо действовать. Лориен лежит ближе к Врагу, хотя Ему никогда не взять его. Это не просто твердыня, как Имладрис. Это целый зачарованный край. Я думаю могу в этом согласится, но я еще не снимаю свой план со счетов. Что думают другие? Ваше Величество?  Арагорн? Посланники Эрэбора и Эскагорота?
Элронд остался стоять обозревая лица участников совета.

0

26

Вопрос о том, что делать с Кольцом был ключевым на этом Совете. ...И практически неразрешимым. Велика сила Врага, раз уж его тень проникла уже в Имладрис. И своей темной волей, властью Кольца, участвует он в Совете своих врагов. Теперь враги Врага Средиземья ищут Кольцу безопасное место дабы уберечь его от Властелина Кольца - единственного Властелина Кольца.
Арагорн встал и заговорил:
- Но Кольцо невозможно поместить в безопасное место, так как любое место, куда приходит Кольцо, становится опасным. Враг доберется до Кольца, где бы оно ни было. А еще раньше, он доберется до нас через Него, оставь мы Кольцо у себя.

+1

27

Финдэкано слушал всех, кто тут выступал. И только последняя фраза Арагорна показалась по настоящему мудрой. Он был прав, сил у Врага предостаточно, чтобы даже с большими потерями сломить силы светлых и добыть свою прелесть. Сын Нолофинвэ о военных тонкостях знал и когда у противника больше сил, знал что делать. Но только разве это полная история, что было услышано? Нолдо сразу же указал на эту оплошность совету.
- Послушайте! Я хотел бы высказать своё мнение. История не полная, и зачем решать главный вопрос, если предыстория не узнала? О Келебримборе и Кольцах, о Последнем союзе и тени в Лихолесье мы услышали. Мы услышали Митрандира и Бильбо. Но что дальше было с Кольцом? Как оно попало в Имладрис? И я хотел бы увидеть наконец этот зловещий артефакт. Как и все мы.
О Горлуме верховный правитель решил вообще не говорить. Он не считал это такой уж серьёзной проблемой. Или недооценивал. Правда эта тварь могла в будущем натворить дел. От него Враг узнал о Шире и о хоббитах. Финдэкано теперь смотрел только на полурослика, ожидая его слов. Многие уже знали об его истории, но просто повторить не помешает.
- Также хочу сказать, что услышал одни мудрые слова. Арагорн прав! Прав и Элронд, говоря о том, что Кольцо не увести на Запад. В Имладрисе оно будет храниться или в Лориене, но этому месту будет угрожать большая опасность! И огненное око будет обращено только туда! У Саурона хватит сил на Гондор, хоть жители его и потомки тех адан, что бились с эльфами плечом к плечу. Если Саурон ударит всеми силами, ему ничего не стоит снести Свободные народы. Мы можем лишь отсрочить конец и я призван помочь. Вряд ли можно надеяться на другую подмогу. Разве не помнишь ты Элронд Войну Гнева? Разве не помнишь Последний союз? Я не видел их на глаза, но ты видел. И ты был в Мордоре. Ты говоришь о Второй эпохи? Но и эльфы теперь другие и их меньше! Боюсь у меня только одно решение.
Договаривать владыка не стал. Тем более он сам ещё сомневался во многих своих мыслях. Так что говорить не спешил. Снова взгляд Фингона пал на Фродо.

Отредактировано Фингон (2010-04-20 19:16:54)

0

28

Фродо внимательно слушал что говорят и пытался вникнуть. Сначала заговорил владыка Элронд, поведав совету о былых временах. Это даже удивило хоббита. Гил-Гэлад и Элендил, ведь это было так давно! Рассказ эльфа закончился после полудня. Дальше говорили другие. Когда встал Бильбо, то Фродо для себя узнал много нового. Дядюшка много рассказывал о своём путешествии, но только это была не совсем правда.
"Вот такая находка. Бедный, бедный Бильбо".
От взгляда верховного эльфа полурослику стало не по себе. Он попросил показать Кольцо и рука хоббита потянулась к этому артефакту. Только дальше пошли сплошные разговоры о судьбе находки. Фродо ничего не оставалось как молчать и не мешать Мудрым. Но вот снова Фингон потребовал выставить напоказ Кольцо. Сын Дрого медленно встал и пошёл на середину зала. На стол он положил то самое Проклятье Исильдура. А после сел обратно.
Но Кольца было мало и нужен был ещё рассказ Фродо. Он второй раз с неохотой встал, поняв, что лучше было не садиться, и не очень живо начал.
- Это долгая история. Кольцо я получил от Бильбо в наследство, это вы все знаете. Только после праздника Гэндальф уехал и шли годы, а его как и не было. Раньше он заглядывал изредка, всегда – неожиданно, всегда – ночью. Поговорил о пустяках – был таков. А потом пропал. И вот уже лет девять о нём не было ни слуху ни духу. Я уже было подумал с грустью, что, видать, хоббитские дела совсем перестали интересовать Гэндальфа. Но потом он объявился, послышался знакомый стук в дверь, и уже через десять минут я с ним сидел у окна, разглядывая друг друга.
Прошла ночь, и на утро мы начали говорить. Решили отложить до утра. Гэндальф начал о Кольце, сказав, что оно неизмеримо могущественнее, чем он предполагал. Ещё коснулся эрегионских эльфов и их колец, как и тут не совете. Только не уделил этому большого внимания. «Тот, кто владеет одним из Великих Колец, не умирает. Правда, и не живёт тоже. Он просто продолжается до тех пор, пока не устанет от ноши времени…»- так говорил Гэндальф о Кольцах. И ещё много ужасного. Дальше Гэндальф попросил меня дать ему Кольцо и тот кинул его в огонь камина. Но оно было холодное, и обнаружились на совершено гладкой поверхности ясно видимые письмена, начертанные тончайшими штрихами. Но я не смог прочесть. Руны были эльфийскими, а язык - мордорский. Это тоже мне волшебник пояснил. Я тогда сидел ни жив ни мёртв. Мне казалось, что я вижу ужасную длань, занесённую с Востока как грозовая туча, готовая накрыть и меня, и Шир, и весь этот весенний мир. Я слышал в разговоре потом о эльфах, о Гил-Гэладе и о нуменорцах. Потом то, что вы услышали все о Смеаголе. Мне почему-то до сих пор не вериться, что он из нашего народа. Всё пришло к тому, что Гэндальф посоветовал мне уйти. Со мной пошёл Сэм. Это мой садовник.

Тут повисла недолгое молчание. Фродо решил не говорить всех подробностей. Тем более это мелочи, а если рассказывать всё, то до утра времени не хватит!
- И так мы ушли. Правда, только через несколько месяцев. Маг тоже задержался на пару месяцев, но после ушёл не понятно куда. Я не буду говорить о надоедливых родичах. Но с этим нужно было разобраться. Так и не дождавшись Гэндальфа мы выступили. Потом к нам присоединился ещё Пиппин. Тогда я впервые увидел Чёрного всадника. Ощутил весь ужас, проснулось желание надеть Кольцо. И почти тогда, только при второй встрече, мы встретились с Гилдором и высокими эльфами! Мы заночевали с ними. На утро от эльфов не было и следа. Но они оставили нам воду и продукты. Наша троица пошли дальше, в Заскочье. К нам присоединился Мери, и чтобы не попасться Всадникам, мы отправились в Древлепущу.
С пол минуты полурослик думал, рассказывать ли совету об Старом Лохе или нет. Но всё же не стал.
- Нас принял у себя Том Бомбадил, у которого провели ночь. Странно, но его как будто сила Кольца не касалась! Он видел меня, когда я надел его. Сила на него наверное не действовало! После он также нам помогал, и в Упокоищах. Мы пошли через них и он спас нас от нечисти! Я не знаю что это было толком. Также там нам достались арнорские клинки. Спасибо Тому.
Гэндальф нам советовал идти к Гарцующему пони в Бри. Туда мы и пошли, но Гэндальфа не увидели. Мы ждали, но никакого знака не было. Только... только с нами всё время хотел поговорить какой-то странник
,- мельком Фродо посмотрел на Арагорна.- Хозяин назвал его Бродяжником. Только потом мы поговорили с ним в одной из комнат. И наконец получили от Гэндальфа весть. В нём указывался путь в Дольн. Арагорн и повёл нас дальше. Через Комариные топи к Заветри. Странник говорил, что это была арнорская башня, которую спалил зловещий враг. Там мы остановились, после Бри. Но остановились ненадолго, и чтобы противостоять Всадникам. Ночью они напали. Их было пять. Арагорн разжёг костёр. Тогда меня ранили. Дальше я плохо всё помню. На пол пути к Ривенделлу от башни нас встретил Глорфиндель. Спасибо ему, его конь спас меня от тёмных. Это было ужасно, я не могу передать всего этого кошмара. Думаю тут больше расскажут другие, кто участвовал в этой сцене. Особенно у Брода.
Теперь я здесь и так Кольцо оказалось тут.

Хоббит оглянулся. Он ждал расспросов и понял, что нужно что-нибудь добавить.

+2

29

Тут наконец после слов хоббита, Леголас все понял, что к чему. Вопросы у принца были, но решил он промолчать. Леголас внимательно слушал долгую речь Фродо, и его немного забеспокоили Черные Всадники и то, ранение Фродо. Полное молчание было в зале, даже Владыка Элронд и тот молчал, а уж лихолесский принц не обронил ни слова, ждал сначала других. Леголас что-то рассуждал смотря то на Бильбо, то на Фродо. Загадки все равно были, но немного стало яснее. Том Бомбадил, это интересовало эльфа тоже, он знал о нем, но немного. У принца затекла шея и он решил ее размять, поводив головой, Леголас вздохнул и посмотрел на Арагорна, потом на мага Гэндальфа Серого, как бы ожидая, пока кто-нибудь из них заговорит, сам начинать не хотел почему-то. Леголас хотел услышать что-нибудь от мудрых, ему было интересно узнать побольше, Совет как стало понятно будет продолжаться еще долго, да и эльф вовсе не против был, но просидеть до вечера, все-таки не хотелось. Подул легкий ветерок, пройдя по всем членам Совета, обеспокоен был лишь Бильбо Бэггинс, так казалось Леголасу. Гномы сидели гордо и молчаливо. Зал был наполнен тишиной и почему никто так и не ответил на речь Фродо, а почему же собственно молчал сам Леголас? Этого он сам не знал, просто не хотелось говорить в данный момент, лучше послушать что-нибудь еще, интересного.
Ну и долго еще это будет продолжаться? Мне то нечего сказать - было в мыслях лихолесского эльфа. Не зная что сказать, произнес Леголас, чуть представ.
- Ну. Теперь все понятно! - сказал медлительно принц.

0

30

Фингон внимательно выслушал хоббита. Говорил он удивительные речи, только уж очень короткую. Но приставать с распросами владыка не хотел, видно что Фродо рассказал всё с неохотой.
- Ну. Теперь все понятно!
Государь задержал вщгляд на лихолесном эльфе. Стало интересно, что же ему понятно. Но теперь слово опять за Финдэкано.
- И так мы услышали всё историю. Теперь нам предстоит решить что делать с этим всем. Здесь собрались многие представители разных народов. И здесь я бы хотел обсудить два важнейших вопроса! Первый это совместные действия против Саурона, а второй - естественно Кольцо! Только вместе мы сможем выжить в этой войне. И так, готовы ли гномы, люди и эльфы встать под одним союзом?
Фингон посмотрел на каждого присутствующего, задержав на каждом из них взгляд.
- Кольцо? Тут прозвучала идея спрятать его, но Арагорн всё-таки прав. Нам не удастся это сделать, по крайней мере надолго! Что мы можем сделать? На Запад не отнести, не использовать в своих целях и не уничтожить.
Перед советом предстала почти неразрешимая задача. Но что-то надо было сделать.

0