Ролевая Игра:Властелин Колец. Противостояние

Объявление

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ СЮДА: http://lotrolnumenor.rolevaya.ru/
Администрация:

Администраторы:
Саурон
Король Бранд

Модераторы:

Саруман
Эфраэль Великий
Мастера:
Маглор
Финрод
Полезные ссылки:
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Армии
События в игре...
Ролевая переезжает сюда, кликайте:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффотоп

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Оффотопим здесь!!

0

2

Насчёт Балрога: у Эребора он будет не раньше, чем Братство в районе Харада. Извините, чисто ЛОГИЧЕСКИ...
Насчёт Лориена: Пока у вас нет Единого, шансов взять Лориен у вас нет. Любой, перешедший границы Лориена, падёт, если с вами не будет окольцованного Сау.

"Википедия" написал(а):

При помощи этого кольца Галадриэль создала мощную защиту своей земли от сил зла. Лишь приход самого Саурона мог бы сломить её.

И  цитата Толкиена о том, что всё злое внутри Лориена существовать не может.
Да - Меллорны не спички, их просто так не подожжёшь. И катапультами вряд ли, ибо зелёная листва - не соломенные крыши...
Касательно перевалов: полностью их перекрыть невозможно. Почитайте их описание из Хобота - это не огромный проход между отвесными скалами...
Касательно мумаков: они пойдут одни и ЧЕРЕЗ ГОНДОР? И вообще - хотел бы я посмотреть, как мумаки бегают по степи за роханской конницей  :crazyfun:

Касательно ангмарцев: а они пойдут через земли гримбеорна или через Лихолесье?

Отредактировано Король Бранд (2009-12-12 17:37:59)

0

3

Король Бранд написал(а):

Касательно мумаков: они пойдут одни и ЧЕРЕЗ ГОНДОР?

не одни с армией

Король Бранд написал(а):

Касательно ангмарцев: а они пойдут через земли гримбеорна или через Лихолесье?

об этом мы подумаем.
насчет Лориена: это не твердыня. Огонь всеже много может дать. У Толкиена орки штурмовали Лориен и те что заходили в лес не погибали от чар, а только от стрел эльфов. Да насчет леса Толкиен пишет, что он сильно пострадал полсе трех атак

Король Бранд написал(а):

Насчёт Балрога: у Эребора он будет не раньше, чем Братство в районе Харада.

ну не уверен.

0

4

Саурон
Просто факт в том, что здесь благодаря ряду правил(мы на вашем примере убедились, что можно идти строго по правилам и передвигаться читерски быстро) тёмные автоматически получают преимущество.

Потому, для сохранения баланса предлагаю:
Балрога никуда, кроме Лориена не водить. Ибо это ходячая машина для убийства выносит всё и вся... Хотя можно попробовать нафиг его смыть.
Гронд будет ОДИН.
А насчёт Лориена: всякий, несущий в себе лишь зло, погибнет, ступив на землю Лориена, ибо зло там не существует по определению. А про то, от чего погибли орки, вторгшиеся в лес, нигде не сказано.

0

5

Король Бранд написал(а):

А насчёт Лориена: всякий, несущий в себе лишь зло, погибнет, ступив на землю Лориена, ибо зло там не существует по определению. А про то, от чего погибли орки, вторгшиеся в лес, нигде не сказано.

Согласен. У Толкиена сказано и в википедии есть. Да и при том в Лориене ещё и Финрод, считая при том Кольцо Ненья и Галадриэль. А это огромная магическая сила и без того.

Король Бранд написал(а):

Потому, для сохранения баланса предлагаю:Балрога никуда, кроме Лориена не водить. Ибо это ходячая машина для убийства выносит всё и вся... Хотя можно попробовать нафиг его смыть.Гронд будет ОДИН.

Давайте поднимем вопрос о характере барлога? Вообще-то я считаю, что он бы не по какой просьба не вышел из своих пещер. Ему эти войны нафиг не нужны, ему и у себя хорошо. Вспомните только как он спокойно смотрел, как гномы уничтожают армию Азога. + то, что он Саурону никогда служить не будет. А бегатня по Средиземью по любому его не устроит

0

6

Маглор
Поддерживаю. А когда балрог - мульт Сау, это уже попахивает в лучшем случае просто набегом на Лориен.

PS. Надо чтоли ввести в будующем(и на других ролках) правило: для отыгрыша майар КАК МИНИМУМ прочитать Сильм. Не подумайте - не в сторону этой ролки сказано, просто в голову пришло...

0

7

Саурон
У меня ещё одно. О Кольцах ты не знаешь, а только догадываешься! А у тебя написано как будто ты уверен в том у кого они и где на 100%.

0

8

Король Бранд написал(а):

Касательно перевалов: полностью их перекрыть невозможно. Почитайте их описание из Хобота - это не огромный проход между отвесными скалами...

Это ж с гоблинами надо как-то связаться ещё тем более. А остальное подмечено. Плюс - это то, что солнца орки бояться, а тролли вообще не терпят, превращаясь в камень, а также нельзя опускать боязнь орлов.

Король Бранд написал(а):

Касательно ангмарцев: а они пойдут через земли гримбеорна или через Лихолесье?

Вообще какое Саурону дело до них? Какие-то жалкие люди и орки, связи с которыми не было уже тысячу лет. Откуда Саурон знает, что вообще кто-то выжил на севере? Это во-первых. Во-вторых ангмарцы - это даже не армия. Держать постоянную армию в таких условиях нереально. Да и не понятно, как они пройдут. Через Ривенделл будет большой глупостью, как и через Лихолесье. Эльфийские стражи не спят. Да и беорнинги не такой уж простой противник. И это при то, что я сомневаюсь, что все ангмарцы захотят покинуть свой дом, даже под призывом.

Король Бранд написал(а):

Насчёт Балрога: у Эребора он будет не раньше, чем Братство в районе Харада. Извините, чисто ЛОГИЧЕСКИ...

Тут вроде про него сказали и я требую рассмотрения. За все тысячу лет барлог не соезволил выйти. Более того, он спокойно наблюдал, как гномы уничтожают армию Азога, стоя у входа в Морию. Ему было всё равно на то, что происходит за границами его владений, просто.

Король Бранд написал(а):

Касательно мумаков: они пойдут одни и ЧЕРЕЗ ГОНДОР? И вообще - хотел бы я посмотреть, как мумаки бегают по степи за роханской конницей

Без взятия или блокировки Гондора, не обойтись.

Король Бранд написал(а):

Да - Меллорны не спички, их просто так не подожжёшь. И катапультами вряд ли, ибо зелёная листва - не соломенные крыши...

Серебрянная кора и золотая листва тем более.

Король Бранд написал(а):

Насчёт Лориена: Пока у вас нет Единого, шансов взять Лориен у вас нет. Любой, перешедший границы Лориена, падёт, если с вами не будет окольцованного Сау.

Согласен. Не только чары его оберегают, но и магия. Обращу внимание и на то, что в прибытием Финрода тем более.

Саурон написал(а):

Да насчет леса Толкиен пишет, что он сильно пострадал полсе трех атак

Сомневаюсь. Если смотреть с чисто стратегической стороны, то орки штурмовали Лориен без какой-либо осады, а там даже каждое дерево - оборонительный периметр. Я знаю, что Толкиен пишет, но тут он точно не указывает, что-то. Нуу, а уж о магии и не говорю. До меня сказали.

Король Бранд написал(а):

Хотя можно попробовать нафиг его смыть.

Галадриэль и Финрод справяться вполне кстати. У них чары не слабее майарских, судя по Гэндальфу. А может быть сильней, так как он истари. Но это так. А вообще много способов. Но это просто рассуждения, простите.
Саурон
Кстати может помочь ГМ, кого отыграть на совете?

0

9

Король Бранд написал(а):

А насчёт Лориена: всякий, несущий в себе лишь зло, погибнет, ступив на землю Лориена, ибо зло там не существует по определению. А про то, от чего погибли орки, вторгшиеся в лес, нигде не сказано.

огромный отряд гнавшийся за братсвом носился по всему Лориену и погиб при засаде эльфов.

Король Бранд написал(а):

Гронд будет ОДИН.

это я знаю, просто опечатался. я имел ввиду, что мы гронд покатим и вдругие места если понадобиться.

Король Бранд написал(а):

Балрога никуда, кроме Лориена не водить. Ибо это ходячая машина для убийства выносит всё и вся... Хотя можно попробовать нафиг его смыть.

тогда и Призраки никуда кроме Гондора и только одна битва.

Маглор написал(а):

Это ж с гоблинами надо как-то связаться ещё тем более. А остальное подмечено. Плюс - это то, что солнца орки бояться, а тролли вообще не терпят, превращаясь в камень, а также нельзя опускать боязнь орлов.

мы перекроим только основные выходы, только Каменные тролли превращаются в камень.

Король Бранд написал(а):

А когда балрог - мульт Сау, это уже попахивает в лучшем случае просто набегом на Лориен.

а так и будет, в основном морию сторожить буду.

Маглор написал(а):

Вообще какое Саурону дело до них? Какие-то жалкие люди и орки, связи с которыми не было уже тысячу лет. Откуда Саурон знает, что вообще кто-то выжил на севере? Это во-первых. Во-вторых ангмарцы - это даже не армия. Держать постоянную армию в таких условиях нереально. Да и не понятно, как они пройдут. Через Ривенделл будет большой глупостью, как и через Лихолесье. Эльфийские стражи не спят. Да и беорнинги не такой уж простой противник. И это при то, что я сомневаюсь, что все ангмарцы захотят покинуть свой дом, даже под призывом.

назгула пошлю чтобы он отычкал отстатки тех кто служил Королю-Колдуну.

Маглор написал(а):

Без взятия или блокировки Гондора, не обойтись.

я их в Гондор отправлю и все.

Маглор написал(а):

Серебрянная кора и золотая листва тем более.

это не камень и не сталь

Маглор написал(а):

Кстати может помочь ГМ, кого отыграть на совете?

Уста Саурона хотел бы видеть и любого из назгулов)))

П.С. насчет набега на Лориен я планирую, но это не значит, что штурм будет в ближайшее время.

0

10

Саурон написал(а):

огромный отряд гнавшийся за братсвом носился по всему Лориену и погиб при засаде эльфов.

Не по всему а на границах.

Саурон написал(а):

тогда и Призраки никуда кроме Гондора и только одна битва.

А куда они пойдут? :) в Мордор - самоубийство.

Саурон написал(а):

мы перекроим только основные выходы, только Каменные тролли превращаются в камень.

Вот и основные как раз трудно перекрыть. Эх, Гваихира, что ли взять...

Саурон написал(а):

назгула пошлю чтобы он отычкал отстатки тех кто служил Королю-Колдуну.

Смысл, когда у тебя сотни тысяч хорошо организованной армии? Какая логика? Оборванные, забытые воины ангмарцы сейчас и всё.

Саурон написал(а):

я их в Гондор отправлю и все.

Твоё право конечно

Саурон написал(а):

это не камень и не сталь

Это серебро и золото

Саурон написал(а):

Уста Саурона хотел бы видеть и любого из назгулов)))

Сегодня загляну)

0

11

Маглор написал(а):

А куда они пойдут?  в Мордор - самоубийство.

тоже самое для Балрога))) Он у нас пока Морию сторожит.

Маглор написал(а):

Вот и основные как раз трудно перекрыть

ну короче мы просто прмедемгоблинов в боевую готовность))

Маглор написал(а):

Смысл, когда у тебя сотни тысяч хорошо организованной армии? Какая логика? Оборванные, забытые воины ангмарцы сейчас и всё.

ну надо будет разыщем))

Маглор написал(а):

Сегодня загляну)

я уже ответил))

Маглор написал(а):

Это серебро и золото

Эх.. вам в Лориен гномов. Они бы и без балрога там всебы растащили. :D

0

12

Саурон написал(а):

тоже самое для Балрога))) Он у нас пока Морию сторожит.

Для него куда-то идти не совсем самоубийство. Но я не верю, что он сунется куда-то далеко.

Саурон написал(а):

ну надо будет разыщем))

Смысл и логика какая?

Саурон написал(а):

я уже ответил))

Угу, загляну..)

Саурон написал(а):

Эх.. вам в Лориен гномов. Они бы и без балрога там всебы растащили. :D

Их бы растреляли...

0

13

Маглор написал(а):

Смысл и логика какая?

лишние войска не помешают))) хотя их может и Саруман привлеч)))

Маглор написал(а):

Но я не верю, что он сунется куда-то далеко.

и правильно. только в Лориен. :)

0

14

Саурон написал(а):

лишние войска не помешают))) хотя их может и Саруман привлеч)))

У тебя войск завались! Какой смысл?

Саурон написал(а):

и правильно. только в Лориен. :)

Этот вопрос также окончательно не решён вообще-то. Хотя если он туда сунется, то тёмные без барлога остануться.

0

15

Маглор написал(а):

Этот вопрос также окончательно не решён вообще-то. Хотя если он туда сунется, то тёмные без барлога остануться.

он может и в другое место сунутся  тоже не в столь оддаленное, но в Лориен он пойдет только со мной, а тогда не думаю что он погибнет. А даже если и погибнет, то ползу принесет.

Маглор написал(а):

У тебя войск завались! Какой смысл?

Никакого, а вот Саруману они бы пригодились. Рейнджеры Ангмара-это фактически те же дунадэйн только у темных. Таких береч надо.

0

16

Саурон написал(а):

Никакого, а вот Саруману они бы пригодились. Рейнджеры Ангмара-это фактически те же дунадэйн только у темных. Таких береч надо.

С чего бы они на службу Сарумана пошли? Да и у него дикарей мало?

Саурон написал(а):

он может и в другое место сунутся  тоже не в столь оддаленное, но в Лориен он пойдет только со мной, а тогда не думаю что он погибнет. А даже если и погибнет, то ползу принесет.

Сила Лориена велика, особенно когда сюда пришёл Финрод. Стрел также у эльфов хватит. Да и тебе надо сначара рассправиться с Гондором, который служит заслоном. И ещё неизвестна судьба Кольца к слову.

0

17

Маглор написал(а):

С чего бы они на службу Сарумана пошли? Да и у него дикарей мало?

Саруман с помощью своего голоса многого добивается

Маглор написал(а):

Сила Лориена велика, особенно когда сюда пришёл Финрод. Стрел также у эльфов хватит. Да и тебе надо сначара рассправиться с Гондором, который служит заслоном. И ещё неизвестна судьба Кольца к слову.

ну вот и будем об этом думать по мере поступления этих событий.

0

18

Саурон написал(а):

Саруман с помощью своего голоса многого добивается

По всему Средиземью он ходить не будет. А не все захотят покинуть свои дома, ради каких-то войн.

Саурон написал(а):

ну вот и будем об этом думать по мере поступления этих событий.

Давайте. Да и кольцо Саурону особо ничего не даёт. По Второй эпохе видно.

0

19

Саурон
Хочу заметить, что тебе не выгодно укрепление Изенгарда. Так как Саруману полностью ты доверять не можешь. А если он предал бывших союзников, то может и тебя предат. Такую возможность отрицать ты не можешь. Поэтому посылать кого-то в Изенгард, кроме наблюдателей, ты бы не стал, если судить по логике.

Отредактировано Галадриэль (2009-12-21 12:22:24)

0

20

Маглор написал(а):

По всему Средиземью он ходить не будет. А не все захотят покинуть свои дома, ради каких-то войн.

согласен.

Маглор написал(а):

Давайте. Да и кольцо Саурону особо ничего не даёт. По Второй эпохе видно.

поговрим об этой в специальной теме, я там скоро отпишусь.

Галадриэль написал(а):

Хочу заметить, что тебе не выгодно укрепление Изенгарда. Так как Саруману полностью ты доверять не можешь. А если он предал бывших союзников, то может и тебя предат. Такую возможность отрицать ты не можешь. Поэтому посылать кого-то в Изенгард, кроме наблюдателей, ты бы не стал, если судить по логике.

Я Саурон и не собирается, я просто планировал кого-то в Ангмаре создать.

0

21

Саурон
Это гениально - создавать кого-то везде, где тебе нужна сила. Так, пойду срочно создам Денэтора и Кирдана - мне нужна помощь в грядущей войне...

0

22

Король Бранд написал(а):

Это гениально - создавать кого-то везде, где тебе нужна сила. Так, пойду срочно создам Денэтора и Кирдана - мне нужна помощь в грядущей войне...

нет.э то будет обычный воин, хотя я всетаки думаю над харадримом.

0

23

Простите мне моё любопытство, но что вы собственно у меня увидели? Не начатую толком мобилизацию или убийство посла?

0

24

Король Бранд написал(а):

Простите мне моё любопытство, но что вы собственно у меня увидели? Не начатую толком мобилизацию или убийство посла?

видел как отряды начали собираться.

0

25

Саурон
Полную мобилизацию ты бы не успел пропалить, скорее всего. Другое дело, что частичная мобилизация там полным ходом.

0

26

Король Бранд написал(а):

Полную мобилизацию ты бы не успел пропалить, скорее всего.

а полной то на сколько я понимаю то и нет.

0

27

Саурон
Читай последний пост. В дейле пошла... А ну если в смысле ополчения, то да, пока не идёт.

0

28

Король Бранд написал(а):

Читай последний пост. В дейле пошла... А ну если в смысле ополчения, то да, пока не идёт.

а ну тогда понятно.

0